Игры на TFT мониторах. Pls HELP.

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем StrangeR, 07.12.04.

1. StrangeR

StrangeR Дембель

Хочу купить TFT 19", но не как не могу решиться, так как читал, что даже с Response time 12ms в играх типо Дельты картинка получается расплывчитая при резких движениях.

Если у кого есть TFT монитор расскажите плиз как DF выглядит и есть ли какие-нибудь заметные плюсы у TFT, чем у CRT.

Буду очень признателен :Beer:

2. MEH†

MEH† Dominion

Стренжер, послушай не бери ни при каких либо условиях ТФТ монитор или как его ещё называют ЛЦД. Значит у меня 17" ЛЦД монитор Philips 170 B2, и вот что я тебе скажу , играю я на 1280*1024, и картинка при этом оч хреновая, все расплывается при дальности к примеру обзора с дома на карте Panick Attack когда гамиш со стороны респауна рядом с точкой В когда я смотрю на респ врага я вижу тока пиксель нервно бегущий в стороны крыши над точкой А. Вообщем единственный плюс этих мониторов это их эргономичтность, то что у тебя ещё глаза и башка от него не устают. А когда тело в доме то его вообще практически не видно при стоящем скине Delta Forse CQB, приходится делать яркость на полную. И ещё маленькое замечание из жизни, вообщем я читал обзор турнира по Контер страйк 2003 USA , вообщем все команды приехавшие играть на чемп отказались играть на ЖК мониторах и у организаторов не было другого выхода как заменить ЖК мониторы на мониторы с электронно-лучевой трубкой , вот так .
    Ниже прилагаю тока что с фотканный свой монитор, даже на фотке можно увидеть разницу с обычным монитором, картинка на ЭЛТ четче чем на ЖК.
    Вообщем не при каких условиях его не бери хреновый он этот монитор.

Вложения:

3. КОМ

КОМ Дембель

Да, Мент прав.У меня дома обыкновенный монитор, а на работе ТФТ. разница огромнна.Но все рлюсы только в сторону трубки :)

4. StrangeR

StrangeR Дембель

Мент, так у тебя Response time 40ms ! Если было бы 15 хотя бы то такого гимара не было бы !

5. AiE

AiE Новобранец

Нормально - играть можно. Последние почти 3 года на ЭЛТ не играл вообще ;).
    А выбирать монитор, как то было и раньше, только "на свой глаз" / к тому же зачастую "реальные" характеристики могут сильно не соответствовать "заявленным" ;). Выбирая монитор для игры нужно немного представлять что скарывается за термином "response time" в случае LCD, как он измеряется и чуть-чуть преставления о устройстве разных матриц от разных производителей (производителей собственно не так много в любом случае ;) )
    Расписывать здесь смысла нет, но - действительно, вроде бы на "быстрых" (формально) матрицах картинка при резких движениях может "расплываеться" в то время как более "тормозные" (но с более "сбалансированным" временем "зажигания"/"тушения" "пикселя" и тд) матрицы не разочаровывают ;).
    Резюме - есть возможность пропробовать - нужно пробовать. Желательно миниум сутки-трое, перед этим тщательно выбирая :).А потом решать ;).

А вообще да - мне лично главнй плюс - для глаз/головы оно приятнее (учитывая что провожу до 24 часов в сутки за мониторами ;)) ).

BTW: Просьба не обижаться если не отвечаю в чате во время игры - иногда просто не успеваю даже мельком туда глянуть - особенно когда по респауну гоняют ;)).

6. Priest

Priest Гость

StrangeR
    в принципе играть лучше всеж на ЭЛТ, но... пересев снова с ЭЛТ на нормальную ТФТ не чувствую особого дискомфорта. для меня всегда "тестовыми" были различные версии НХЛ, т.е. на белом фоне темные модели (именно на нем, как правило, видны "тянучки") и хочу сказать, что в особого желания возвращаться обратно на ЭЛТ не возникает. ессно играть, как и работать, нуна в 1280х1024, ибо даже 1024х768 смотрится гм... промолчу как ;)
    вердикт: свой голос отдаю ТФТ =) мотив? глаза дороже =)

7. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

что сказать... сижу давно уже на ЖКИ мониках. на работе уже больше года, домой недавно поставил (спасибо хорошим людям - помогли с покупкой, а то в минске стоят они немерянно. да ине только за это ;) )

особой разницы я не почувствовал после того как сел за ЖК. меня вполне устраивает. единственно что надо играть на родном разрешении монитора - для семнашки и выше это обычно 1280х1024. тогда все путем. но все равно на любителя. есть такие люди которым это не нравится, но это те люди, которые на глаз могут отличит 60 ФПС от 55 ФПС. я к таким не отношусь. да кстати. на работе стоит сони sdm-s73r, дома сони sdm-x93

8. StrangeR

StrangeR Дембель

Ок, пасиб большое за советы. :gj: Наверное возьму все таки TFT...

Вот чего я думаю брать

Hyundai ImageQuest L90D+ 19" LCD Monitor - Silver/Black (MO-019-HY)
    The Hyundai ImageQuest L90D+ has an industry leading ultra-fast 8ms response time making it perfect for blur-free video and gaming. With it's 700:1 contrast ratio and excellent viewing angle their is no other TFT/LCD that can match the quality and performance of Hyundai's latest L90D+ LCD Monitor.

- 8ms Response Time
    - 0.294mm of Pixels Pitch
    - 700:1 Contrast Ratio
    - 300 CDm² Brightness
    - 150°/ 135° (h./v.) Viewing Angles
    - frequency range 31 to 80kHz horizontal and 56 to 75Hz vertically
    - Automatic Picture Synchronisation
    - 1280 x 1024 with 60Hz recommended resolution
    - 16.7 million colors display
    - Dual inputs: D-Sub and DVI-D signal input
    - DVI cable included
    - integrated loudspeaker (2ch x 2 Watts RMS)
    - headphone connection
    - TCO 03
    - Kensington ready
    - Integrated power pack (Saving more desk space)
    - 3 years on-site warranty

P.S. Response time - это время за которое картинка обновляется в TFT, чем ниже RT тем лучше...

Вложения:

9. Pepelac

я бы сказал углы обзора маловатые... будешь сидеть точно перед моником, иначе искажения будут скорее всего... у меня под 170 градусов - хоть как телек использовать можно.

10. StrangeR

StrangeR Дембель

Меня вот тоже эти углы малость волнуют, плюс DPI 0.294, хотелось бы не больше 0.25...

11. AiE

AiE Новобранец

Вах , похоже скоро придет время опять апгрейдится ;).

RT большими буквами в рекламе - это время реакции на укол булавкой сферического коня в вакууме ;). В данном случае кстати еще и настоящая военная тайна как видно - хрен инфу найдешь по монитору ;)))).

А с углами - ежели очень хочется такую "шуструю", то скорее-всего скоро остальные производители с оемщиками подтянутся и будет из чего выбирать .....

12. GROM

GROM Новобранец

Я принципи не знаю какие лучше какие худше, но знаю одно у меня 21 дюйм(не плоский) :) , весит около 20 кг :) , видно даже с своего респа как враги на своем респе отливают. :D

13. StrangeR

StrangeR Дембель

Монитор решил не брать, подожду пока еще в цене не много упадут, но зато вот думаю взять Leadtek GeForce 6800 GT 256mb, кто-нибудь здесь юзал таким или знает чего о нем ?

P.S. на IXBT не послайте плиз, уже усе там прочитал. Написал здесь потому что хочется узнать мнения у тех кто юзал эту карту под DF.

14. Кукис

Кукис Костлявая Пипетка

гы - давай пиписками меряться! :D

у мя Mitsubishi Diamond Plus 200 - 22"
    плоский, 25 кг :bebebe:

15. Pepelac

, а к тому времени глядишь еще новое интересное появится, тоже захочется :D

КД, а тебе на таком монике грех сидеть в 1280х1024 ;)

16. StrangeR

StrangeR Дембель

Угу, грят, что в течение 15-18 месяцев 10 Ghz процессоры появятся, будут типо на ультрафиолетовм свете работать :rtfm: :umnik:

17. beerman

beerman Новобранец

StrangeR - за те деньги на 19" моник ЛЦД мона взять ЦРТ Митсубиси 22" или Лиаму... и будет тебе счастьстье... Ибо там частота на таких разрешениях под 120-140... у Лиамы так вообще запредельная... + Полоса пропускания - 390 МГц !!! что очень немаловажно для игр...
    Вообще же LCD мониторы для игр особо не приспособлены...

А GeForce 6800 GT 256mb я бы не стал брать... ибо за теже деньги мона взять ATI x850XT или x800XT... хятя тут дело вкуса... просто у НеВидии вечные косяки с дровами... там вообще целое шаманство... почитайфорумы фанатов НеВидии и все поймеш... я в свое время намучился... нафиккк... хотя еще раз повторюсь - дело вкуса...

И вообще рано сейчас "топовые" карточки брать... ибо они не особенно и новые... :о)

18. Priest

Priest Гость

beerman
    ты чё? у кого траблы с дровами? ;))))) сколько помню себя рядом с компами, столько именно АТИ косячила с драйвера. карты они всегда выпускали хорошие, только вот нормальные драйвера, к сожалению, выходили ко времени морального устаревания карты и вкусить все прелести производительности можно было уже только тогда, когда сменялось несколько поколений видеоадаптеров. а нвидиа как раз делала продукцию удовлетворяющую геймеров и не имела проблем с драйверами. сам постоянно сидел исключительно на нвидии, тока в последнее время на ати подсел и ксати хочу заметить, что проблемы с драйверами у ати остались. вот...

19. StrangeR

StrangeR Дембель

Согласен с Priest'om, у меня тоже ни когда не было проблем с Nvidia, а вот ATI у меня гнал по полной.

20. Evgen

Evgen Дембель

ну это как говорится на вкус и цвет!!!
    я например себе домой уже второй раз беру ati хотя на работе стоят nvidia косяков хватает у всех! но ати на мой взгляд постабильнее!
    И помню я как машина под lw в ребут уходила при свернутой дельте если nwidia карта! сейчас вроде не уходит но осадок остался!