модинг прицела - этическая сторона

Тема в разделе "Joint Operations", создана пользователем Майк, 01.12.06.

1. Майк

Майк маньяк 3D

сабж такой =) берем СВД и что же видим... простое перекрестие
    вобщем в реалити моде прицел с реальной сеткой ПСО1, посмотрел как реализовано - файл с текстурой сетки и строчка в def
    sights SVDPSO1.tga 112 0 889 768 blend
    тут все ясно, метка прицела, ее текстура и метод наложения, а вот что обозначают цифры? хотя это не важно вобщем то

и собственно проблема, чтоб это работало надо менять оригинальный def из эскалатора, потому что там такая строка отсутствует и просто заменой текстуры как в случае со скинами формы-оружия-техники уже не обойтись

заменил, в эскалаторе прицел появился, по лану с включенным панкбустером работает, стало быть и к нове приконнектися должно... не проверял еще, потому что возникает этическая проблема, а не забанят ли меня нафиг за такие приколы?...:rolleyes: все ж если я имею возможность поменять это, то могу же и другое изменить, например параметр error чтоб прицел не гулял :D и остальное - вес, заряды да и вообще все остальное оружие что есть в игре

ибо бастер видимо сечет тока процессы програм-читов которые меняют участки памяти джое

в мморпг все расчеты происходя на сервере, и даже редактирование файлов клиента ни к чему не приведет, а тут...

спросить на нове боязно, а то еще упреждающе забанят, у меня и так очень хороший "стат" по сравнению со среднестатистическими :D

что скажете? потому что прицел с сеткой рулит, бинокль нафиг не нужен, но и читить вроде тоже не хочется

2. Esihij

Esihij Главный злодей

Я думаю, что и сдесь все расчеты проходят на сервере.
    По идее у тебя уже получается мини мод, и в этом случае тебя скорей всего просто не пустят на сервер, напишут, сервер работает под другой версией и номер ошибки. Но блин хз, я лично такими вещами не занимался.

3. mozgan

mozgan Дембель

Хз, вроде это стандартная замена прицела. Ты же не собираешься перекрашивать модели игроков в красные и синие?

4. Esihij

Esihij Главный злодей

Коль, какая разница, сначала сменил сетку, потом увеличение ну и пошло, поехало...
    А стандартная замена прицела это поприще для дискуссии, нова ж не прилагает на диске с игрой програмку, типа "создай себе свой прицел за 2 минуты", так что понятие стандартности таких действий можно оспорить.
    Майк, дело твое, но можно и рискнуть, для начала на какомнить левом сервере, без игроков, там уже дальше думать. Банят не о ИП, а по аккаунт, в кранем случае можно перерегистрироваться, ну или начать жить нормально. (это так, от себя)

5. Kaleva

Kaleva Новобранец

ну панкбастер вообще непонятно работает ли.. сейчас он только обычным игрокам проблемы создаёт.
    Воообще лицензией запрещено редактирование ресурсов игры

6. Майк

Майк маньяк 3D

не, мини-мод не получается, пускает без проблем

хех, нтересное предложение, не подумал как-то :gj: была мысль траву альфа-каналом убрать нафиг :D но действительно, тока прицел, ничего более иначе это уже не игра будет а четрти что

именно, именно, любой услышит про такое сразу же подумает про полный чит вплоть до изменения всех-всех текстур (земля белая, противники красные, растительности нет)

кста, изменениме def-а можно сделать так что джионтом я как и ребел смогу взять СВД, но за такое тут же убъют :D

7. Kaleva

Kaleva Новобранец

странно а разве сервер позволит выстрелить из оружия которого у тебя быть не может?
    вот так плавно съехали к обсуждению создания читов...

8. Romchik®

Romchik® Ветеран Команда форума

Ага, тему закрыть, автора забанить... на всякий случай :)

9. Майк

Майк маньяк 3D

:D
    не надо меня банить, я хароший :crz: просто люблю во внутренностях ковырятся, насчет свд у джоинтов я немнога поторопился, это где-то еще прописывается помимо тимфильтра в настройках вепона

а оружие может быть, ведь есть же простой AK47 у обоих команд, тут тажа ситуация, и ваще обидно, ну закинет меня к джоинтам, так почему же не взять трофейный драгунов, для LAN обязательно доковыряю :imho:

10. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

а вот в ЛВ можно было оружие подбирать... почему не сделать такое и джо...

11. Esihij

Esihij Главный злодей

разве?

По моему это из-зи того, что классы какбы удалены друг от друга, это пошатнуло бы баланс.

12. Pepelac

да ну в баню эти классы и баланс. но взять хотя бы тех же снайперов. ну бегают ребелы с свд а миротворцы с барретом. изменился ли бы баланс если бы было наоборот? имхо нет. снайпер он и есть снайпер. или к примеру бежал себе (будем считать что его не убили ;)) снайпер с последним патроном в загашнике. тут ба! в траве валяется фн-маг. он его взял и побежал дальше, но убить из него кого-либо он с трудом сможет, потому как не его специальность, пулемет дрожит, пули уходят в молоко. да не нарушило бы это баланс.

13. Esihij

Esihij Главный злодей

Стрелять он будет так-же как и пулеметчик. Дело в другом, играешь ты инжинером с РПГ или медиком, у тебя в руках просто автомат, теперь ты вальшь стрелка или пулеметчика, согласись, хорошая смесь, медик с пулеметом или инжинер с РПГ да еще и подстволом. И в БФ тоже по дурацки, подбираешь не только оружие, но и меняешь специальность.

14. Майк

Майк маньяк 3D

действительно в баню эти класы, почем медик не пулеметчик ))) если прокачать, экспа там например за каждого вылеченного

если снайпер грамотный - он из любого оружия должен уметь стрелять, тем более из вражьего, не зря же он в тыл врага ходит, обязан знать мат.часть и вообще снайпер в одиночку не ходит ((( по правилам ес-но, так что фиг с ним с последним патроном, напарник прикрыл бы
    так что с подбором новалоджик промахулся, было бы интереснее

и вообще как у снайпера останется один патрон? (это риторический вопрос, отвечать необязательно) я за час две обоймы расстреливаю лучший пока результат 14 трупов (и один собственный за пару минут до конца мапы) - вот тут да, почти все расстрелял мазила, а так боеприпасов завались

15. Pepelac

Esihij, я говорю про то, что в том же ЛВ взяв снайпером пулемет, или пулеметчиком снайперку - ничего из этого путного не выйдет. и тот же медик будет просто бегать с железной дурой. которой разве что только прикладом бить по чайнику.

16. Esihij

Esihij Главный злодей

Pepelc, любой снайпер или пулеметчик стрелял (хоть на стрельбище) из автомата, просто снайпер выполнив задачу должен вернуться незамеченным, а пулеметчика прикрыть и поднести коробочку, он всета огневой потенциал формирования. Это тоже не правильно, жить захочешь, научишься стрелять из любого оружия (особенно если расстояние метров 20), пулемет можно на сошки поставить, винтовку тоже.
    Я лично не против трофейного оружия, и звук не выдавал бы, т.к. в джо звуки сильно различаются, но так есть еще куда более простой промох, "киллкамера". Подбор оружия должен занимать не пол секунды, это как в кино, взял оружие, а кто знает заряжено ли оно вообже? Значит нужно пройтись по лифчику, карманам, что бы снова патроны не так быстро закончились, сидеть над трупом надо хотябы 30 секунд. А раз его убили, значит он вышел из-за укрытия, т.е. и мы теперь не укрыты целых пол минуты. Просто по моему в джо сделан акцент на быстроту действий, хоть какую-то взаимопонимаемость, если сделать такую смену оружия, как говорю я, то это уменьшит динамику игры. Почему в реалити почти некто не играет? Не та степень реализма, а динамику уменьшили.

17. Майк

Майк маньяк 3D

там же прицела (в режиме "от бедра") нету =) хоть крестик на монитор приклеивай, и карты, за это реалити и не любят =)

18. Esihij

Esihij Главный злодей

Крестик фигня, все равно никто от бедра не стреляет.

19. Майк

Майк маньяк 3D

я стреляю ) из м60, особенно в IC, был бы режим одиночного огня - цены б ему не было, иначе срываясь на очередь все портишь

20. Volchenok

Volchenok Лесной житель.

Пепелац =) забыл как Меды скакали с FN-Mag и SAW по горам ? :lol:
    но м4-мастер кей :) сила

В тематику - с измененным прицелом легко в бан лист попасть,хотя и без мореднизации банят легко.