Moding Tools

Тема в разделе "Утилиты", создана пользователем KAI, 04.02.04.

1. KAI

KAI Tw1ggy

Вот! Свершилось! Нова выпустила Modig Tools! Взять их можно на их сайте в разделе downloads.
    А теперь о главном :cool: кто знает где можно взять 3D Max поделитись plzz так как там вроде он нужен для создания 3Д объектов.

2. Hirurg

Hirurg Новобранец

Для создания 3д объектов полно программ, макс лишь одна из многих, хотя безусловно одна из лучших.
    Скачивать как всегда, с DC или с eDonkey/eMule. Последняя версия вроде-бы 6.0.

3. KAI

KAI Tw1ggy

Вот у меня есть Rhino, так получяеться им тоже можно создавать 3Д объекты для БХД? :confused:

4. Romka

Romka Новобранец

У меня только Autocad, как насчет его

5. Vlad...

Vlad... Moderator

Терраны теперь без глитчей выходят :)

Scrin Scrin

6. Hirurg

Hirurg Новобранец

Редактор объектов там похоже только формат ASE понимает, и плагин только для макса, так что видимо макс по любому нужен. Хотя конечно моделить можно и в других прогах, потом перегонять в max, а потом максом конвертить в ASE :)

Только у меня и в ASE редактор ошибку выдаёт при импорте :( Влад, что делать? :)

7. Vlad...

Vlad... Moderator

Пока незнаю, у меня тоже... :)

8. SergeVM

SergeVM Новобранец

А обратно из DF в МАХ он могет конвертить?

9. Hirurg

Hirurg Новобранец

Ну в меню такой опции нету :)

10. Vlad...

Vlad... Moderator

Нельзя обратно. Я тут корову замучил :)

11. Hirurg

Hirurg Новобранец

LOL.

Так какие параметры выставлять, при экспортинге из макса?

12. Vlad...

Vlad... Moderator

Параметры при экспорте я почти все включил. Там в именах дело все. Простые части объекта должны называтся "01 obj1", "01 obj2" "01 obj3". Объекты "collision", (служат чтобы игрок сквозь стены не бегал) должны называтся "CB01a", "CB01b", "CB01c". Например я просто клонировал корову в максе, и не двигая, первый объект назвал "01 cow", второй "CB01a". Простые объекты показывают текстуру, а "collision", только непроходимое пространство. О других правелах имен (ground point, center point) написано в мануале... :)

13. Vlad...

Vlad... Moderator

Тут еще умельцы сделали плагин для MilkShape 3D. MilkShape можно скачать здесь , а плагин здесь :)

14. KAI

KAI Tw1ggy

Если вам не трудно - можете пожалуйста подробно описать процедуру создания свойх тераррионов...:rolleyes:

15. Romchik®

Romchik® Ветеран Команда форума

Там нужно создать несколько графических файлов в фотошопе. В мануале в *.pdf-формате все написано. Лично у меня получилось создать сам файл ландшафта, но затестить в редакторе - нет. Его там просто не было. Подозреваю, это из-за файла *.RAW. Я его взял из примеров, а не сам создал. Когда пересохранял, он предупредил, что часть инфы будет недоступна.

Vlad, это именно поэтому? *.pff файл я создал и закинул в папку с игрой.

16. KAI

KAI Tw1ggy

Есть у меня тут 2 вопроса.
    1 - Как расчитать в Milk'е размер объекта? Например я делаю дом, но в результате он получиться размером танк!
    2 - Можно-ли в Milk'е объект покрывать КАЧЕСТВЕННЫМИ текстурами, или это надо делать как то подругому?

17. Vlad...

Vlad... Moderator

Скорей всего, это очень капризный формат. :(
    Я могу подробно описать как перевести терран из любой предыдущей Дельты, в формат BHD, только чуть позже... :)

18. FuriouS~DS~

FuriouS~DS~ Дембель

Влад лу4е скажы чем взять DeltaMP.3di ехпортит его в DeltaMP.3ds а патом опять в .3di? Ну чем ты ету корову в .3di запехнул?:kur:

19. kllirik

kllirik Новобранец

ребят извините за нубский вопрос вы тут обсуждаете создание карты ? я просто долек от этих прог и форматов но просто фанатею по бхд и хочется создать свою карту.Но вроде это будет трудно? или есть шаблонные проги?

20. Romchik®

Romchik® Ветеран Команда форума