Мышь, технический вопрос

Тема в разделе "Joint Operations", создана пользователем Kaleva, 24.07.06.

1. Kaleva

Kaleva Новобранец

На сайте -UGRA- отличная статья RusLev про JO..
    в частности там написано:
    Ну так вот.. а как? у меня мышь Logitech MX510, 2 кнопки сбоку.. но такое впечатление что JO (ни оригинальный Тайфун, ни русский Esc) эти кнопки не понимают? Под Виндой эти кнопки кое-как настраиваются, но только если на это первый пользователь севший за комп.. а сколько я с ними под линуксом горя хватил...
    Кто-нибуть знает, как научить JO с ними работать?:confused:
    единственное применение им -- похоже тимспик..

2. Uran

Uran Новобранец

Да, тайфун такие кнопки не видит. У меня они тоже есть. И ты угадал. Кнопка под большим пальцем сбоку у меня для ТС. Усё!!! :)

3. Batanik

Batanik Новобранец

Надо просто скачать путевые дрова к мыши и с помощью них установить на боковые кнопки эти комбинации (так же удобно установить наклоны вправо ,влево), т.е боковые кнопки будут работать как CTRL+1 и CTRL+2 и на Тайфуне будет все работать(там даже ничего настраевать в опциях не надо)

4. Kaleva

Kaleva Новобранец

да а что за драйвера? откуда взять?

5. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

logitech.com

6. RusLev™

RusLev™ Новобранец

Да да точно у меня похожая мышь МХ518 , нОООО у меня стоят от неё родные дрова и там всё настроено на ДЖО и на эти контролы 1 и 2.
    Так что качайте и настрайвайте и дерзайте ;)
    Это реально помогает ;) проверено ;)

А ТИМ СПИК у меня настроен на громкость т.е. если громко говрю он сам включается, еслитихо он молчит ;) мне кажется так проще (если никому при этом не мешаешь).

7. Kaleva

Kaleva Новобранец

Я скачал самые свежие дрова с сайта логитек..
    Игра всё равно не воспринимает боковые кнопки.
    тогда я в настройках мыши, сделал так, чтобы они генерили q и w вместо того что делают обычно [​IMG]
    всё равно толку никакого...

8. Kaleva

Kaleva Новобранец

Поискал на тему на сайте novaworld в форумах..
    многие задавали тот-же вопрос, но ни одно решение не подходит..
    ни стандартная утилита, ни LogiGamer..
    Всё что удалось сделать, это забиндить боковые кнопки на стандартные.. но не на клавиатурные..

9. RusLev™

RusLev™ Новобранец

Я использую программу родную от Логитеч SetPoint называется, весит 80 мегов.
    там почти как в твоих дровах. что на скрине выше, НО там есть возможность ввести СОЧЕТАНИЕ клавиш котороя я и ввёл CTRL+1 и CTRL+2.

Думаю для МХ510 должна это прога подойти :), если есть непреодолимое желание то как нить найду ресурсы и выложу её...

если надо стукни по аське 28340289

10. Kaleva

Kaleva Новобранец

ага спасибо, я через 2 недели в аську постучу, когда приеду.
    Ещё нашёл на NovaWOrld чела,который MX518 настроил.. только что-то мне говорит что с MX518 проблем нет а с 510 есть..
    Вот шайтан, был же у меня в магазине выбор.. дёрнул чёрт сэкономить и купить 510....

11. Kaleva

Kaleva Новобранец

2RusLev:спасибо, помогло! Дрова SetPoint работают.!!!!

12. RusLev™

RusLev™ Новобранец

Ну вот и отлично, комрады всем советую, способ проверенный и работает безупречно, Я про назначение на боковые клавы мышки функций из Джо для сел за руль и сел за главное оружие.

13. Kaleva

Kaleva Новобранец

я для сел за руль и сел за оружие назначил кнопки над и под колёсиком..
    а на эти -- наклоны.. только вот не привыкнуть. в ккритической ситуаци по старинке нажимаю q e, потом вспоминаю что есть мышка, ругаюсь, нажимаю на мышке, путаюсь тут меня и месят:)
    На что лучше вернхнюю кнопку забиндить?

14. RusLev™

RusLev™ Новобранец

Верхние кнопки у меня как и положено в Set Point оставлены для изменения скорости перемещения мыши. Т.Е. когда надо стрелять точно снайпером или из БТР'а, то немного замедляю скорость перемещения мыши, и наоборот если бегу солдатом, то скорость увеличиваю, пока всё нормально ;).