Наболело

Тема в разделе "OFF-топик для флэйма", создана пользователем Pepelac, 10.05.08.

1. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

Пидарастический интернет эксплорер!
    Руки обломать этим уродам, кто его делает!
    Насильно всех пересадить на ФФ или Сафари. Ну или на оперу на худой конец
    Написать мега вирус, который нах снесет ИЕ с компа юзера! И не даст никогда поставить снова!

Задолбало постоянно исправлять баги в этом уродстве.
    Мелкомягких только за эту софтину стоит засудить нах.

Все. :crz:

2. Romchik®

Romchik® Ветеран Команда форума

Полностью поддерживаю, за исключением оперы и сафари. Их бы тоже в топку.
    Опера, такое ощущение, кроме как в России, нигде больше так не популярна.

3. Pepelac

ну сафари в принципе похож на ФФ. роднит их Gecko. а оперу я тоже ненавижу.
    кста, в сафари тоже прикольный инструмент похожий на файрбаг для ФФ есть. Web Inspector обзывается. вот только под виндой мне не удалось прикрутить туда дебаггер яваскрипта.

4. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

это все из серии "такая-то машина гавно потому что я на ней разбиваюсь постоянно". хотя дело в том что не нужно гонять и вообще соблюдать пдд ;)

5. Romchik®

Да мне IE как пользователю ничего плохого не сделал. И раньше точно также думал, не понимая эти войны. Но если смотреть как верстальщик, то IE все же отстой. Самое классное, что MS не блюдет свои же стандарты.

6. Pepelac

не Рэм, ты не прав... да, с точки зрения эксплуатации Ё ничем не хуже остальных. пусть даже обладает меншьшей функциональностью. но вот когда речь заходит именно о программировании/верстке под Ё, начинаешь просто тихо ненавидеть все что с этим связано. потому что там действительно нихрена не поддерживаются стандарты, и то что работает в остальных броузерах, в Ё ведет себя просто непредсказуемо, если вообще работает...

7. Кукис

Кукис Костлявая Пипетка

а нахрена что-то делать под "другие броузеры", которыми пользуются процентов 5 всех юзеров, расстраиваться и рвать на маковке шерсть, а не для Е-юзверей, которых ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство...? :crz:

8. Pepelac

потому что как раз те другие броузеры поддерживают стандарты. а Ё нет.

9. Romchik®

Около 40%, а не 5%, так что...

10. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

3,14здеж и провокация ;)
    пусть конечно не 5, но никак не 40. уж сколько стат не смотрел - всегда доля именно ие составляла не менее 80-85%.

а что касается стандартов... речь я так понимаю про ие7? потому как когда было ие6 - только он и был "в стандарте", под остальные браузеры все приходилось подгонять и подгонять. опять же и сейчас есть куча стандартов поддержкой которых ни фф ни опера похвастаться не может.
    пример: прозрачность фона в флешке. задаешь во флеше, что тут и тут фон просто отсутствует. в хтле задаешь фон странички. и опа - в ие флеш-картинка сложной формы на равномерном фоне, не зависящая от подгонок фона под конкретные пикселы. (правда в ие7 появилось выделение флешки рамочкой). а что в этом случае мы видим в опере и фф? на фоне страницы прямоугольная ровноцветная плямба флешки со вписанной в нее непосредственно сложноформной флешкой.
    есть еще куча такого из-за чего хочется поставить запрет на посещение сайта не-ие-юзерам... ;)
    зы. про сафари ниче не знаю, я эмуляциями не занимаюсь.
    ззы. как в россии сложно с пандусами и тд для пользователей колясок (т.к. большинство их не использует), так и в ввв мире есть много сложностей с равнозначной визуализацией в разных браузерах. только в случае с колясками инвалид исправить ситуацию не может, а общество может и должно пойти навстречу. а в ввв сам юзер может решить свою "проблему". просто запустив ие ;)

11. КОМ

КОМ Дембель

Люди опомнитесь?Вы о чём?Детям в африке хавать нечего

Вложения:

12. Pepelac

почему веб-дизайнеры страдают от того, что Ё не может показать нормально прозрачный png?

почему в остальных броузерах я могу в яваскрипте написать такое el.setAttribute('class', 'new-fucking-good-class'), а в Ё я должен вместо class писать className?

почему для того, чтобы динамически какому-то элементу на странце добавить событие (к примеру onclick) в Ё я должен делать так el.onclick = function(){вызов другой функции}; когда в остальных браузерах достаточно написать el.setAttribute('onclick', 'название функции')?

почему в Ё невозможно нормально работать с попап окнами (есть там довольно неприятные вещи)?

я не говорю что остальные броузеры на 100% все поддерживают, но Ё это нечто.

в конце концов вот - http://www.webdevout.net/browser-support#standards

зы. сафари есть и под винду.

13. Pepelac

14. Кукис

Кукис Костлявая Пипетка

как показала практика, стандарты пишутся для лохов, и их не собираются соблюдать даже те, кто их сами и пишет :)
    Вплоть до того доходит, что именно выполненная строго по стандарту фича нихрена не работает ВООБЩЕ. Спрашивается - к какому месту мне такой стандарт приложить?
    А нормальные пацаны заставляют все работать так, как нуна, на том, шо есть в наличии.... :D

15. Майк

Майк маньяк 3D

фигня полная, максфон2 или авант на ядря шестого осла, никакого геморою
    сафари - гавно яблочное которое патчить и патчить, яблоки хады как специально это делают, что ни софт от яблока под винду - писец дермище на соплищах, начиная с пробитого на голову квиктайма

все имха ес-но

16. КОМ

КОМ Дембель

Главное,что яблоко от яблини не далеко падало.И нафика яблокам мучаться для окон?