нид хелп с хдд

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Keddy, 04.10.05.

1. Keddy

Keddy Новобранец

Сабж: samsung p80 160gb, WinXpHomeSP2+Linux Mandrake
    Хроника событий: вчера вечерком раза 3 комп завис при включении (во время показа логотипа любимой всеми операционки). Потом пару раз при старте: "Loading from cd:L". В биосе стоит загрузка с цд, но дисковод пустой и откуда Л? Дальше - еше лучше: после очередного нажатия резета стал писать: но бут девайс. потом начал трещать хардом из-за чего был на часок забыт. Собравшись с силамизагрузилась загрузила с цд Кноппикс. хдд он не обнаружил, хотя в биосе все ок.
    Под утро, когда я потеряла все надежды машина загрузилась :clap:
    винту и недели нету - в пятницу брала. разбила его на 4 равтоценных куска и поставила оси.
    з.ы. почти при схожих обстоятельствах погиб мой старый дискан, правда ему ему кто-то жестоко повредил файловую систему :crz:
    усё, я спать :lady:

2. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

имхо умирает...

3. StrangeR

StrangeR Дембель

У тебя сколько винтов подключенно ? Новый диск в формате FAT32 или NTFS ? WinXP2 пробовала переустановить ? Биос находит диск как primary или slave ?

4. Keddy

Keddy Новобранец

Диск один, разбит на 4 куска: нтфс для Вин и Фат для Пингвина. Джампер не стоит, видит как слейв. Операционки не трогала, шас работает нормально :rolleyes:

Pepelac не шути так. Две степухи на него угробила

5. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

не шучу. имхо
    эт первые признаки умирания. на всякий пожарный погоняй какие тесты, посмотри бэд-секторы и прочую муть.

6. JonnyB

JonnyB Дембель

Кедди, привет!
    В последнее время эпидемия какая то. Три винта выбросил, а один уникум (это я про винт) умудрился сгореть так, что при подключении к нормально работающему компу палит как минимум блок питания.
    Кедди, ты шлейфы поменяй. ;) Пока стучать не начал - работать будет.

7. Keddy

Keddy Новобранец

Здраствуй Женя Как жизнь?
    А шлейф то в самом деле ужасно древний стоит :p

8. JonnyB

JonnyB Дембель

У меня все в порядке, работы много, дочка родилась, времени ДАЖЕ поиграться нету. ;)
    А по винту - если БИОС все нормально определяет и винт ритм не отбивает - только шлейф. Все остальные причины выхода из строя винта настолько редки, что даже перечислять не буду. Хотя, исключения случаются, но, надеюсь, тебя не постигнут. :)

9. Keddy

Keddy Новобранец

мои поздравления :Beer: воспитывай будущего бойца :clap:
    я к сожалению тоже давно не играла, в универе напрягают :(

10. MEH†

MEH† Dominion

Ну Пеп про бэе-блоки эт круто (я думал они в истории) =_).
    Для Кедди, у меня есть маленькая догадка, в связи с тем, что ты утверждаеш, что у тя уже второй винт крякает, предположу, что у тя может рядом с Хардом стоять обычный старый-добрый ПС-спикер (который представляет из себя обычный магнит), так вот на моем сравнительно маленьком веку было увидено пару случаев медленного умирания винта от таких шалостей.
    Также могу добавить, Кедди если тебе не трудно, а также учитывая , что у тя винт со сроком службы 1 неделю, то его можно отнести в гарантийный ремонт, а там в свою очередь гомики из гарантийки установят причину неисправности. Мне уж больно интересно что ж такое с винтом недельной давности.
    Млин еще забыл добавить, что магнит-ПС спикер может находится на расстоянии от 0 см и до хрен его знает ( от расстояния зависит скорость распадания харда), отсюда и бед-блоки и сраные кластеры и пр. дер.

11. КОМ

КОМ Дембель

2Meнt Оригинальная мысля про спикер ;)

12. Keddy

Keddy Новобранец

оказывается спикера у меня нету :umnik:
    бобры стащили? :crz:

13. КОМ

КОМ Дембель

Не,его хард сжёг.И съел потом.с проводами.