Новые карты для DFBHD. Обсудим качество.

Тема в разделе "Карты и картостроение", создана пользователем Morlok, 29.04.03.

1. Morlok

Morlok Новобранец

Ну привет. Я тут надолгол. Буду ругаться......

Сразу говорю - по инету я не играю. ( хотя есть возможность и время, если можно считать возможностью стабильную скорость 46,6). А играю я по сети с 6 - 9 единомышленниками. И встала прорблема - все эти люди играли в сингл и они хотят и в мульти картах гонять на джипах не по зацикленным путям, отстреливаться от местного населения и тащить на базу флаг, пользоваться вертолетами для высадки в зоне, использовать стаионарные пулеметы для стратегических цилей и тд.

Ведь мы все смотрели пререлизы и ролики DFBHD. Дух захватывало от возможностей которыми обладает игра.
    И где все это?

Мы получили набор карт с релизом, но они быстро надели.
    Мне росле первых 6 часов игры ( это подряд). Лезем на иностранные сайты и качаем все доступные карты - получилось что-то около 50 - 54 штук. Внимание !!!!
    Когда будете переписывать эти карты в директорию с игрой не забудте переиминовать их в 0_имякарты.bms ! Это нужно для беспроблемного удаления этого мусора.

Краткая аннотация к этим шедеврам начинающих маперов.

Берем территорию. Раскидываем обьекты по принципу -
    "а это что за обьект ? прикольно..." и выписываем гордо забором свой ник нейм ! (это правильно - следующий раз карты от такого автора уже не возмешь). Короче народ валит весь мусор сделанный по инструкции "моя первая карта DFBHD" в интернет - засоряя раздел маперов.

К чему клоню... DF3 не уступает DFBHD если не использовать скриптовые сцены и сценарии в мультиплеерных миссиях !! И вы меня не переубедите!

Разругалси.... а чего сам то можешь ?

Сейчас сижу и рисую карту со сценарием. Что это занчит ?
    Игра расчитана на полчаса. Все должно когда-то закончиться, я думаю что 30 минут - это то что надо.
    Расчитываю на командную игру в 7 на 7 - не больше.

Деревня. В деревне ангар. Деревня на берегу реки. В километре военная база. Деревня наполненна жителями. Если по жителям пальнуть с базы присетит неслабый десант и всем вставит. Задача - удердать ангар 7 минут. Если уже удержали 5 минут команде придет подкрепление. Со стороны реки два раза приплывают местные жители - с претензиями на деревню.

За ето время команда должна не просто свалить соседей и удержать территорию. Будет набег местных жителей из соседней деревни (через десять минут). Всю южную сторону деревни через 15 минут начнут обстреливать танки. Кроме этого есть реальная возможность угона вертолета с базы в километре от деревни и перегон на свою базу (читай сторону деревни для дольнейшей эксплуатации в качестве десантного транспорта) . На базу каждая команда может добраться на машинах (либо с базы либо из деревни). Мечта идота - сделать таран ворот ангара какой либо техникой (типа был один вход а стало два) и народ гордо прыгает из кузова в зону.

Как я хочу это сделать.

Остались спорные вопросы. К тем кто хоть че то понимает в разлоченнгом редакторе для DFBHD:

Как однозначно заставить группу юнитов атоковать игроков ?
    Как одну группу заставить мочить другую группу вааоще ?

На этими вопросами я пока работаю. В DM все получается, с TKOTH пока проблемы. Кто поможет - спасибо.

Заметим что количество обьектов - меньше чем в большинстве ляповатых миссий. Мы воюем на карте где происходит своя жизь - можем ограничиться своими разборками или наехать на жителей.

Как вы видите я хочу большей стратегической свободы на картах. Меня не устраивают расклады - DM - снайпер на горе
    - всем копец (я сам снайпер и зная что если взят винтовку и отойти на 500 метров от DM деревни и засесть в горах то через 10 минут с тобой уже играть никто не будет, но тактика DM игры - это отдельная песня в форуме.)

Ладно...

Пишите мне в эту ветку форума с готовность участвую.

P.S.

У меня пиратка DFBHD. Кто может посоветовать как мне
    поиграть в инете и на каком сервере можно потестить свои карты. Кроме этого мне нужны добровольцы для тестинга сценарных игр. Я мог бы навсегда остаться в своей 100 локалке с локальными поклонниками, но ведь есть интернет...

2. Leon

Leon Новобранец

hi
    Потестить свои карты ты сможешь запустив свой сервак или договориться с другими хостерами.Но такие карты навороченные лагать будут пострашному(IMHO).
    Чтоб "гражданские" между собой колбасились попробуй им принадлежность разную поставить,т.е. одни-красные,другие-синие.