Всем привет, скажите была ли у вас такая трабла:системник начинает пищать как сигнализация, только при игре в JO, я зависаю сикунд на тридцать, связь не прирывается,но круок в углу становится красным. Перестает пищать, кружек зелены, лагов нет. Я вообще не догадывался что мой системник может издавать такие звуки И раньше этого не было, я играю месяца три-четыре. Че вообще за фигня? Инет? Комп или JO? И че делать?
это явно комп. Пищят что может не знаю, может хард. Ты по сколько играешь? Может он просто перегревается.
Напомню всем: Чистим, чистим системники!!! У друга накрылась видюха: забился пылью вентилятор -перегрев... -30% стоимости системника в ведро.
Кстати, коль разговор о писках зашёл. У меня раньше, когда биос был несвежий, компьютер щёлкал при перезагрузке. Коротко один раз. После обновления биоса -- стал щёлкать от одного до трёх раз. А после установки двухядерного проца -- то же самое, только щелчки двойные.. Вот гадаю, не проблема ли это. Мама Asus A8V-E SE чипсет VIA для AMD64 Phoenix-Award BIOS
я тут недавно наблюдал картину... девченке одной комп чинил. ну шумит кулер... думаю чей-то не так. смотрю температуру проца - под 80 градусов. сымаю крышку и смотрю на кулер. обычный боксовый интелловский. а там ковер пыли. весь зазор между вентилятором и радиатором забит. миллиметра 3 точно. через этот ковер вообще воздух не идет.
2Esihij: пищит не сразу, через какое то время, и тока на JO. 2Jeday: пищит как сигнализация на машине, и-у, и-у, и-у,и-у попытки идентифицировать их по твоей ссылке оказались не удачными но все равно спасибо, будем знать 2Ares *RW*: да уж хлама в нем было пылища ну вроде вычистил В управлении компьютеров, в событиях, никаких уведомлений и ошибок на время "писка" нет, все приложения и система вроде бы работает нормально. Поменяю клаву, вызывает подозрения похоже на залипание клавиш, тока окно не выскакивает может поможет
клаву кешно попробуй (раз) посмотри не стоит ли у тя стул на проводах клавы/мыши/наушников/джойстиков - короче всех внешних девайсов (два) какой проц, мать, видео? и через что у тя идет инет-коннект. и ваще напиши номер свой аси, ибо не стоит флуд (даже предметный) в общаковском форуме разводить к примеру, если проц интеловский а мать какая-н от асуса - так значит проц перегревается и мать орет перегревается но не виснет, так как интеловский. кулер опять же проверь. а если проц амд, тогда должен был зависнуть с концами и не пищать. А если железо у тя ДЖО не вытягивает - тоже могет быть проц видюхи греется (выкидывай тада колмп нах) ну и кешно бывает залипнет напривер Ctrl - и тоже орет, че орет - хер знает, а как отлипнет не орет, красота)))
Кстати вероятно пищит не сам комп а утилита которая с матерью идёт он видимо её поставил по умолчанию, она грузится и следит за нагревом Проца, как тока перегрев она тормозит работу и включает Бипер !!! у меня тож такая утилита етсь ! ох и громко она пикает когда её включаю Так что погляди ! у АСУСа это ASUS Probe зовётся.
Я так со своим компом чуть не лоханулся. Все не мог понять, чего это у меня ДЖО на GTX7800 свежекупленной тормозит А когда в биос залез, чуть не попутал - 80 с копейками градусов на проце Щас стоит Залмановский кулер, корпус с открытой крышкой. Раз в полгода, минимум, надо за пылесос браться.
Ладненько, парни, респект вам и уважуха за советы, действительно флудим, отвез системник другану на диагностику,пусть посмотрит. Темы обещаю поднимать, впредь , по игре и только