Проблема запуска по сети DF4 Кинжал

Тема в разделе "Delta Force: Task Force Dagger", создана пользователем Vladmcs, 26.07.05.

1. Vladmcs

Vladmcs Новобранец

Привет Люди добрые :)
    У меня такая проблема :(
    хотел запустить по сетке Дельта Форс 4,
    но возникла проблема такого плана - созданную мною игру не видят в сети, я созданные кем - либо вижу , но не могу подключиться, кричит ошибка подключения. Стоит Win XP у всех, и другие при этом (их двое) между собой играть могут без проблем. Ставил Win98 Win2000 и другой инсталлятор Win XP , при этом под Win98 проблемы пропали, под остальными все то же самое. Помогите плиз или я помру. :o

2. Syg

Syg Дембель

Переходи на TCP/IP

Если подключаетесь по IPX то траблы (теоретически) можно устранить путём перехода на TCP/IP. Пример командного файла, который использую я для запуска сервера:

--- DFTFD.bat
    echo start DFLW with stats
    start "NovaWorld Server Emulator" NovaEmul.bat
    dftfd.exe /s
    ---

а

--- NovaEmul.bat:
    rem IP укажите свой, вместо моего
    NovaSrv.exe -i 10.1.1.1
    ---

Ну, и startup.htm надо будет модифицировать, используя прогу типа DFLW Pinger - она сработает и для DFTFD. Я лично создал там просто ссылку на HTM созданный с помощью Pinger'а.

У меня теперь это просто HTM с указателем на файлик по пути DFTFD\Servers\server1.htm.

а реальный запуск из файлика:
    ---- server1.htm
    <HTML> <HEAD> <META http-equiv="refresh" CONTENT=10;URL="startup.htm"> <TITLE> [NK=erjcjpmdijeblelmkjjil&CK] </TITLE> </HEAD> <BODY> </BODY> </HTML>
    ---
    То что в [NK=erjcjpmdijeblelmkjjil&CK] - это и следует сгенерить - это пароль на IP машины, на которой играет сервер.

Ещё следует в drivers\etc\hosts добавить строчку:

10.1.1.1 novaworld.net # DFTFD server

Уфф. Осталось вам найти NovaSrv.exe - у меня она размером 32768 байт :umnik:

3. Arion

Arion Новобранец

Есть тут кто живой? Очень-очень нужна помощь :( Плиз отзовитесь.

4. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

никого нет

5. Arion

Arion Новобранец

Нет, ну серьезно нужна помощь :rolleyes:

С эмулятором Новы никаких вопросов, все работает как часы. Создаю хост "новаворлд", дельта конектится через эмуль.
    А вот поключится к своему серваку не могу.

Что дальше нужно делать?

6. Arion

Arion Новобранец

Какие же добрые и отзывчивые люди на этом форуме, просто не верится блин...

Кто-то может помочь в настройке сервера ДФ:ТФД в локалке или нет?

7. Romchik®

Romchik® Ветеран Команда форума

Я, например, добрый и отзывчивый :)
    Но если я не знаю ответа на этот вопрос, что тогда теперь?
    Те кто знал - или забыл, т.к. это черт-те когда было или его просто уже нет на этом форуме. Не популярны щас игры от Novalogic и уж тем более эта часть ;)

8. Sinner

Sinner Дембель

Уважаемый: этот форум отличаться от некоторых других тем, что все сдесь помогают друг дружке по мере возможностей и чем могут. Если на твой вопрос неответили, это значит те люди, которые прочитали этот пост не знают ответа, если бы знали, сразу ответили, я тебе гарантирую это

9. Arion

Arion Новобранец

Спасибо за ответы, ибо лучше знать что решения никто не знает, чем не знать вообще ничего :)

Игры непопулярны, конечно, но при должной рекламе играли бы - это однозначно.

10. TANKY

TANKY Новобранец

:rtfm: А вы в Black Hawk Down играли? Нет?!!! значит вы не знаете ДельтуФ! и то,что она МОЖЕТ нормально работать! Вперёд :))))))

11. Arion

Arion Новобранец

Играли :) Да, БХД нормально работает, но... Нет того интереса, как в предыдущих частях. Нет ни одной снайпеской карты. В общем народ не схавал.

12. SE@ WOLF

[email protected] WOLF *M4S* Squad [email protected]

в бхд много снайперских карт=)

13. Odissey

Odissey Дембель

в свое время в 3-ю и 4-ю дельту снайпера бросали играть потому, что шансов у них не было против пулеметов. Черный пиксел на экране выдавал снайпера за 800 метров на ура. Снайпер, лежащий менее чем за 300 м вообще мясом был, а реально и на 500-600 м снимались снайпера из пулемета. Вот и потеряла дельта всех хороших снайперов с тех пор как снайперов, а часть из них - и как игроков в дельту. Но в бхд снайпера не пляшут тоже, к сожалению. Не для снайперов бхд. Если уж так много фанатов снайперской стрельбы, то дорога в дф2 им прямая, вот уж где снайпер реальная боевая единица. Но маловероятно, что в сетке люди захотят в дф2 играть сейчас.
    А по теме, никогда сервак в локалке не поднимал, поэтому ответа не знаю. Крюк должен знать, по идее, но вероятно он не читал этот топик или склероз его настиг :)

14. Kamikaze

Kamikaze Mutsu

Такую вещь стал наблюдать в последнее время при появлении картинки ввода логина и пароля эта картинка резко исчезает и появляется полоса прокрутки,прокручиваю до самого конца и появляется только поле ввода пароля ,а до поля ввода ника не добраться приходиться ишрать не залогенным у кого-нибудь было такое?!

P.S C третьей частью дельты таже фигня и всё это началось недавно.

15. Kamikaze

Kamikaze Mutsu

У кого-нибудь есть проблеммы при входе в сеть,как только,я нажимаю на какой-нибудь сервер и появляется окно "Присоединиться" игра зависает,я уже обсуждал это на этом сайте http://www.novaworld2.com/index.php?idtag=4aec0cacbbdf8&do=/public/forums/display_topic/id_6177/page_1,но поскольку тут русская верся может кто ещё,что посоветует.

16. Warenik

Warenik баттлстэйшн командер

Загугли DF Favorites и будент тебе щасте. Если не покатит,то нужна аглицкая версия.

17. Kamikaze

Kamikaze Mutsu

Как это не странно,но английская тоже не пашет...

18. Warenik

DF Favorites слей себе говорю и играй, правда там тел очень мало бегает.

19. Kamikaze

Kamikaze Mutsu

Ты хоть написал бы,что это вообще такое,я случайно на это наткнулся,когда искал на одном сайте, это тоже не помагает.

20. Warenik