Проги, кому надо...

Тема в разделе "Ссылки", создана пользователем Vlad..., 11.01.03.

1. AiE

AiE Новобранец

>Как ты себе представляешь это, по IP поймать?
    Вообще-то говоря проблема имеет место быть ибо определить "у кого что есть", и кто енто что есть выкладывает в нарушение лицензий и законов .. но "ответный удар" для пользователей в особо озабоченных регионах :) уже на подходе - действующие прототипы уже в строю ;).

2. Sinner

Sinner Дембель

По ип, если заграничной проксей неполззоваться очень просто, я имею ввиду Германию, НО, для того, что-бы провайдер выложил данные кто когда под каким ИП выходил в инет, на это нужно разрешение судьи, а что-бы он дал это разрешение, на это нужно веские доказательства, а т.к. законы полны дырок, никто в этом, включая юристов, толком неразбирабться, и никто нехочет искать приключений на свою попу

3. Hirurg

Hirurg Новобранец

Можно помедленнее, я не то что записывать не успеваю, но даже смысла сказанного не улавливаю :)
    Ага, ага.
    Охотники за привидениями... т.е. за скачниками.
    Если брать на работу профессионалов, то на оплату их нелёгкого труда уйдёт больше денег чем ты срубишь на штрафах.

А кто тебе за бесплатно будет лазить по ослиным серверам, на которых сидит несколько сотен тысяч человек, и выискивать там человека с IP, который можно оштрафовать.

Во-вторых есть такая вещь как прокси :)

4. Bo$$

Bo$$ Дембель

Хир ты запарил,с тобой спорить бесполезнно.Если припомню то эта была одна фирма(наподобия что нортон выпускает,Пример)Они вроде и подали судье или каму там ещо за нелигальное распростроение их проограм, там дале ок найти виновных .И подняли шум нашли тех кто распростронял эти проги,и штраф влепили!!А эта фирма имеет своих професионалов какторые же там работаеют.И недумаю что с них много денег снимают за такую работу!!Фирма наверно на банкрот пошла за непродаж проограм!И Валди прав не везде такой шум подымают,один раз смогли доказать,другим друдней!

Мож было и подругому,но Факт что штрафанули людей!!Так как это известно что нелегально оригиналки копировать!!

Я всё больше небуду на эту тему писать,тебе разказал как было и всё.Верь не верь твое дело,мне похер!;)

5. Hirurg

Hirurg Новобранец

Так штраф оказывается влепили тем кто распространял? Я-то ничего не распространияю, я всего-лишь скачиваю :)
    Фирма не в праве никому предъявлять никакие штрафы, ни за скачивание, ни за распространение. Не их дело. Государство может, фирма - нет.
    Я конечно верю, что этой фирме потом спасибо сказали, но "спасибой", как известно, зарплату не выплатишь.
    Мне тоже кажется, что было по-другому :)
    Оч. жаль :)

6. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

не в курсе что там с прогами, но у всех на слуху ситуация с p2p сетями... когда 5 (или скока их там было) избранным из большого числа отловленных по ip) студентам какого-то штатовского универа ассоциация музыкальных лэйблов вкатила иск на многие сотни тысяч баков. и не за хост мп3, а именно за скачивание.

в принципе, не так уж и важно, воруешь ли ты сам или торгуешь краденым, или же покупаешь по низкой цене заведомо ворованую вещь... преступление есть преступление. и истцом не обязательно должно быть государство.

с другой стороны - у нас (молодых и не очень, выходцев их ex-ussr и стран запущенной буржуазии, ну и тд) - немного иное морально восприятие подобных вещей.

мы хотим эдакого коммунизма в плане информации, и не хотим натурального грабежа за 20-800 мег багов и глюков (то же и про музыку и кино).

конечно, мы не задумываемся, что должен в этом случае приносить домой на ужин своему ребенку рядовой программист из адобы или майкрософта. с другой стороны - нам пох на буржуев с их уровнем жизни.

все это так - небольшой ментальный реверанс в поэму маяковского. и дискуссия в этом направлении - может зайти (или уже зашла) в тупик.

такая фигня...:lol:

зы. отследить чела по ip - не нужен спец штат супер-яйцеголовых. все оч просто. при желании надавить можно на любого прова - и реальный адрес - тоже в кармане. по статистике 99% пользователей сети (качающие и не качающие проги или мп3шки) - полнейшие лохи и ламеры. такую штуку как вирус из нета хоть раз да ловил каждый из нас (при всех знаниях про фаерволы, порося касперского и прочая и прочая). та же фигня и с проксями и тд - регулярно шифроваться через 20 сервов может только конченный параноик. таких не наберется и 1% из "инетчиков". итого: большой брат смотрит за тобой, а ты фигней страдаешь...;)

ззы. последняя фраза - без персоналий. типа ко всем...:D

7. AiE

AiE Новобранец

>зы. отследить чела по ip - не нужен спец штат супер-яйцеголовых....
    и тд

Во-во - достаточно одного :);):).
    А ващще, в целях "показательно-запугательных" процесов , можно не только на прова - на всю Германию надавить ;)).
    Люди ! Лелейте и холите свою паранойю ! :kur:

8. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

просто лол!
    :lol:

9. Romchik®

Romchik® Ветеран Команда форума

Параноиков и так хватает.

10. Hirurg

Hirurg Новобранец

Возможно - всё :)
    Можно ввести за скачку смертную казнь, и проблема решена раз и навсегда.
    Если только фирме/человеку нанесен какой-либо ущерб.
    Зато оставшийся один процент сидит себе и пишет всякие программы типа ослов и DC.
    Тут государственная мощь как-то ослабевает, ибо один хакер может это государство парализовать, и поставить на колени путём создания какого-нибудь хитрого вируса. Конечно, я преувеличиваю.

Суть в том, что, как говорится, для каждой хитрой попки найдётся ещё более хитрый член. И не важно что с одной стороны работают миллионы програмистов майкрософта (или пентагона, не важно), а с другой, пять программеров-любителей. Кто умнее тот и рулит, количеством тут не возьмёшь.

11. festo

festo Новобранец

Парни, а есть у кого прога которая IP через ICQ палит? Я не помню как она называется :(

12. OLesya

OLesya Новобранец

Нужна winSmeta!!!!!

Очень нужен WinSmeta 2000!!!
    Скиньте на мыло [email protected]

13. Warenik

Warenik баттлстэйшн командер

Что за бред? Идешь на http://torrents.ru там этих смет как грязи, выбираешь себе любую и счастье тебе будет.

14. ___Ge___

___Ge___ Дембель

Че-то Хир куда-то пропал
    В торонте смертную казнь не отменили?

Слушок прошел, в следующем, 2009-м, стало быть, карательные органы в рф удвоют усилия по отлову пирцкого по (

С наступаюшим))

зы винсмета на торентс.ру в единственном экземляре - образца 1998 года )))

15. ___Ge___

___Ge___ Дембель

А что строите Олеся, если не секрет?