Программирование для DF::TFD

Тема в разделе "Delta Force: Task Force Dagger", создана пользователем RU:Keeper M.O.S, 16.12.04.

1. RU:Keeper M.O.S

RU:Keeper M.O.S Новобранец

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно интегрироваться с сервером DFTFD, его данными, его чатом и т.д.
    Просто пока на ум ничего кроме COMа не приходит, что меня несколько огорчает.

Исчо - играю через паблик на новаворлде, диск покупал вроде бы в нормальном магазине, но от Триады, и вероятно не лицензионный. Вопрос - не имея нормального аккаунта на Novalogic - смогу ли я играть где-то кроме паблик серверов ?
    +Очень редко вижу там русские команды - когда Вы там бываете, и как наши сервера называются ?
    (само собой DF проапдейтил).

С уважением.

2. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

для игры в тфд ключ не нужен (и аккаунт). выбирай бейпас сервера - пол мира к твоим услугам ;)
    не думаю, что на всех тфд серваказ наберется больше 20 русскоязычных. время игры ушло, и все отряды (из старых и новых) рубят бхд или джо

зы. по программингу может wacly или vlad ответят... ;)

3. RU:Keeper M.O.S

спасибо за ответ. что касается бхд - боюсь на модеме будет тяжко. :)) так что ждемс АДСЛя.

4. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

вот не знаю как на счет ТФД, а в ЛВ в открытую лежала бибилиотека по всем сетевым делам. насколько я помню Васли именно ее и пользовал, то бишь встревал между серваком и пользователем, скажем так. а сейчас все собрано в кучу и народ банально все выдирает из памяти напрямую. это не есть оптимальный вариант, поскольку с каждым новым патчем приходится искать адреса по новой. но это единственный выход, насколько я знаю. правда вот в ДЖО появилась такая фишка как RAT - оттуда можно кое-какую информацию выдирать пользуюя TCP сокеты.

5. RU:Keeper M.O.S

порт

Продолжая тупую тему - понимаю, глупый вопрос. - Какой порт открывает сервер TFD для коннекта ? - знаю, можно узнать "netstat"-ом, и пр., но, к сожалению, у меня нету не ALT+TAB, не CTRL+ESC, одним словом вылезти из сервера вариантов нет.
    Спасибо за ответ. (шепотом - 17300 ?)

6. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

7. RU:Keeper M.O.S

Спасибо еще раз.