PunkBuster

Тема в разделе "Joint Operations", создана пользователем sweeTer, 21.01.07.

1. sweeTer

sweeTer Новобранец

сначала говорю, в качестве констотации и попытки обоснования своих догадок...вчера/позовчера падал novaworld у европы/африки. в тот же день я решил сделать формат С..пришлось само-собой заново ставить игру и все такое..и сегодня же, после попытки поиграть, через какое-то время игры на сервере, вылезает надпись "has been kicked via PunkBuster(for 2 minutes) ... Time Out trying to Update PB Client (GDC041)", всвязи с чем, я посчитал, что панкбастер был обновлен, как раз тогда, когда упал novaworld у европы..но ничего об обновлениях в инете я так и ненашел..само-собой панкбастер я тоже поставил, который у меня на диске(раньше оттуда же ставил его)..может кто-нибудь объяснить, правда ли то, что PB обновили? или же проблема в чем-то другом?

2. Roman

Roman Новобранец

Скорей всего тебе надо заменить панкбастер, пройдись по форуму я где то видел есть ссылки на панкбастер, сам же отсюда и брал когда у меня была такая проблема

3. sweeTer

sweeTer Новобранец

обновил..но тоже самое продолжается..
    обновлял через http://www.punkbuster.com/index.php?page=pbsetup.php эта прога добавляет какие-то файлы ввиде html и eula.txt не знаю чего с ними делать, но на всякий случай пихнул куда только можно: в папку с игрой в папку pb в папку pb\html в общем - все равно надпись появляется

4. sweeTer

sweeTer Новобранец

и вот что еще..не знаю, имеет ли это какое-то значение, но игра у меня стала на анлийском..хотя версия игры от снежков изначально русская..что-то косяк какой-то после формата C случился....
    еще решил попробовать ввести снова ключик(ключ2) для активации в самой игре, теперь мне сплошником выдает различные сообщения, типа "you must login to perform this operation (code 3207)", еще написал недавно "your novaworld account is already in use. you are only allowed to play npvaworld from one location at a time (code NWEC12)" - что полнейшая бредятина... новаворлд сходит с ума...чего делать? =(

5. Roman

Roman Новобранец

Я взял выкинул из директории папку pb, скачал вот отсюда http://ugra.gtnhmao.ru/download/pb.rar новую и при распоковке указал путь на директории игры, после чего заработало все;) если так ни получится значит я тут больше нисмогу ничем помочь. Да а лучше переустанови игру

6. sweeTer

sweeTer Новобранец

уже переустановил 2 раза..больше всего обламывает это переустанавливать еще раз..ибо приходится пропатчивать..или верней сказать апдейтить..а это дело на час..
    п.с. спасибо, сейчас попробую заменить..и кстати а нужно ли апдейтить игру вообще? в папке с игрой есть значем update.exe че-то исправляет очень долго..можно без этого обойтись вообще?

7. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

без последнего патча ты вообще не сможешь играть.
    апдейт.ехе - файлик который обновляет английскую версию игры. можно так обновлять, можно скачать просто патч и апдейтить им. второй вариант предпочтительней - в любой момент можешь переустановить игру и накатить патч, в то время как с первым случаем тебе придется постоянно снова качать патч с нета.

8. sweeTer

sweeTer Новобранец

а я те 2 раза переустанавливал игру, потом ставил патч, который 145 мег весит, и еще из инета апдейт делал...ужас..))
    сейчас переустановил снова игру, поставил патч, PB поставил, что кунул Роман, вроде не выкинуло с сервера..но я играл минут 10..однажды меня выкинуло после 30 минут..и еще..PB в игре не воспринимается..то есть в опциях игры, нет доступа для того чтобы поставить или убрать галку PB off/on, так и должно быть? то есть на самом деле он есть, но игра его не видит..

9. Roman

Roman Новобранец

Не в опциях игры ты должен поставить галочку, а чейта у тебя за патч такой? у меня он весит 80 метров, у тебя версия игры какая становится? Да и попробуй ПБ переустановить, выкинь вручную и с диска исчо разок, если он у тебя нормально встанет в установке и удалении програм будет маленький красный значочек, а если комп маленький значит снова не получилось:)

10. sweeTer

sweeTer Новобранец

все заработало) спасибо большое! я в очередной раз переставил игру, поставил патч(патчится до версии 1.6.9 или что-то в этом роде joe_patch02.exe) и поставил панк пастер с диска, чтобы игра его видила..затем его просто заменил на тот, что ты мне скинул, и все..пока ни разу нне выкинуло с сервера =)

11. Майк

Майк маньяк 3D

вообще-та хватает старого бустера, при коннекте он сам апдейтится,
    80 метров для тайфуна, 145 дя тайфун+эскалатор

12. Roman

Roman Новобранец

Ну точно получилось, видел тебя сеня с утра пораньше;)

13. RusLev™

RusLev™ Новобранец

А вот ещё как эта ну (или похожая так как вопросы были как раз такие-же почему выкидывает?) проблема решается: Это с Новы-форума инфа от админа!
    There's a standard set of commands that apply to any game that supports Punkbuster. You'll find those of the PB site here
    All PB commands have to be entered into the Command Console in order to work. To launch the Command Console in the game, hit CTRL+ ~ (Tilda key which is located above the Tab on your keyboard).

In this particular case, typing in pb_security 0 tells Punkbuster that you trust the server. Hit "Enter" to enable the setting.

Now then, there is a slight problem here in my opinion and I take the view that you should be informed of what you are actually doing when you enable this command.

Essentially, you're telling Punkbuster not to authenticate any files that you download. The default setting for Punkbuster security is "1" i.e. check that all files to be downloaded are authentic. While your on Nova Servers, I think you can safely assume that files that you download are secure, but if you're on a public server, that may not be the case. You have to bear in mind that in order to play any game which supports Punkbuster, you need to be logged in as Administrator in Windows.

Microsoft's advice to all users is not to log into Windows as Administrator unless you need to install a program, or make changes to the system. The Punkbuster application needs access to your PB folder in order to scan your hard drive for rogue programs at that location. Enabling the pb_security 0 command may possibly open your system to manipulated files if you use it on a non-Novaworld server.

КСТАТИ НА НОВЕ-ФОРУМЕ РАЗМЕСТИЛИ ИНФУ ПО НОВОЙ ЧИТ ПРОГЕ УЖЕ ГОТОВА КЛИЕНТ-ВЕРСИЯ .
    топик называется: JO | Cheaterkiller Client released
    ПРОГА - смотреть сюда - http://www.action-inside.com/forums/showthread.php?s=&threadid=17352
    уже есть сервак под ней:
    Name: Tank-Assault-server
    Game: JO: IC v4 MOD
    Type: AAS
    Pass: CHK

14. Майк

Майк маньяк 3D

тока сейча заметил, когда подключаешся к серверу в столбце PB когда горит зеленый шарик - он включен, когда красный - видимо выключен, или отсутствует, а что означает когда серый шарик???

15. Roman

Roman Новобранец

Твм читеры тренинги проводят:lol: :kur: - шутю

16. Romchik®

Romchik® Ветеран Команда форума

Там это чит или античит-программа? ;)

17. Майк

Майк маньяк 3D

ааа, я все перепутал, ПБ рядом он либо есть либо его нет, а этот красно-зелено-серый пинг показывает, типа хороший или нет, а рядом циферь еще самого пинга

античит, но я сомневаюсь что он поможет

18. RusLev™

RusLev™ Новобранец

Да именно Античит программа!!!
    ну почему сомневаешься они обещают обновлять чуть ли не кадую неделю !!! от всех новых читов !!

19. Майк

Майк маньяк 3D

да все просто, новых читов нету по причине "дряхлости" игры, читеров раз-два и обчелся, и ипользуют они все старые заморочки, которые если и не определяются бустером напрямую, то уж по скринам стопроцентно

да тот же аимбот если модифицировать слегка и настроить грамотно - никто не задетектит, ни по процессу, ни по скрину если он ничего не рисует на экране, вот контра сурсная, уж наскока защищенная, а хаков до чертиков, работающих и пока не детектящяхся

а умный хад какой-нить если и придумает себе чит - фиг выложит уже

я например знаю один чит :) бустером не определяется, к чит-прогам вообще не относится, детектится тока по скрину, однако если с умом применять, не держа его активным постоянно - фиг кто меня вычислит с этим хаком, вероятность попадания его активности на момент снятия скрина очень мала если считать что скрин берется в среднем раз за 15-20 минут

20. RusLev™

RusLev™ Новобранец

Да ты брат манья,к точно!

Ладно тут кароче новейшая версия ПАНК БАСТЕРА http://ugra.gtnhmao.ru/download/pb.rar
    обновлен сервер !
    Ранее кагда Вы самостоятельно запускали игры с включеным ПБ и к вам присоединялись игроки их выкидывало через некоторое время! теперь не будет ! качайте, распаковывайт и просто заменяйте папку PB, в папке игры.