Развал DF сообщества.

Тема в разделе "Delta Force: Black Hawk Down", создана пользователем *LM, 02.09.05.

1. MEH†

MEH† Dominion

В нии...ца великом пьяном угаре. :bebebe:

2. Sidx

Sidx Новобранец

sat это недальновидность
    сообчество падает из за bf2 - зри в корень =)

3. Ares

Ares Дембель

Люблю играть подолгу.
    1MB=1.2рубля х 5часов игры в день=много для BF2
    UNLIMITED TRAFFIC?-ждемс...
    Последний из могикан - брожу по старым просторам JO, иногда bhd.
    Сжеч бы кого-нибудь.

4. Den-K

Den-K Вечно недовольный

Я сейчас не играю ни в Джо ни в БФ2.
    В Джо играть как бы не с кем,но главное нет желания после того как вроде серьезные люди увидев красивую картинку перешли на БФ2.Вообще не понимаю как они могли столько лет играть в игры серии Дельта если были игры с более красивой картинкой.
    В БФ2 не играю просто из за того,что не хочу,хотя начал апгрейд железа под нее.

О развале сообщества.
    Сообщество,хм,это смотря кого называть этим самым сообществом.
    Большинство игроков со стажем,что и называется сообществом думаю как играли в Дельты так и будут,а новички вроде меня будут играть в БФ или же если произойдет чудо и выйдет новая Дельта каким то макаром затмившая БФ то они вернутся.Но этих людей я бы сообществом не назвал,это скорее попутчики.
    Некоторые команды попытаются усидеть на двух стульях,но как я считаю бессмысленная затея.

5. Evgen

Evgen Дембель

2 Den-K
    в целом прав

6. (X)

(X) Новобранец

Evgen
    Плиз, глянь приват

7. Sidx

Sidx Новобранец

нда
    всегда есть прогресс
    и те кого он обошёл стороной

8. Cezar

Cezar Новобранец

Вообще не понимаю как они могли столько лет играть в игры серии Дельта если были игры с более красивой картинкой.
    Некоторые люди так и не поняли или не хотят понять ,что дело не в картинке. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

9. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

2курт: ты просто не играл в джо. не играл серьезно. а я просвящу немного, если позволите ;)

по пунктам:
    1) масштабность. да, я понял о чем речь, но давайте сначала про мап-масштаб...
    что в дф, что в джо, любой мега-снайпер мог опползти по любой траектории всю мапу, зайти в тыл врагу - и косить неверных, пока его не пойдут кокать с 3х сторон...
    в бф - шаг в сторону уже считается побегом.... :D

2) масштабность в плане классов, взаимодействия, техники, расстояний...
    в той же джо есть и с4, и снайперка, и подствол, и ат4 (которое реально наносит демедж, а не просто пиликает крестом в правом верхнем углу), и пулемет, и "дифибрилятор-аптечка". просто надо уметь взаимодействовать! ехать в бтре, рассыпаться по кустам, прикрывать бтр, лечит убитых, прорываться вперед...

3) чего нет в джо, и это нах не нужно - раскиданные повсюду атечки.
    чего нет в джо, и очень жаль - возможность снабжения патронами вне стен армори-бункера...

4) расстояния в бф даже на 64-мапах меньше той же каро хилс. но в джо чел спокойно может пойти на соседнюю базу пешком, а в бф - обязательно будет искать технику. и из-за странной неуязвимости для большинства оружия, и из-за страной "усталости". да, может это ближе к реальности. но! в какой армии (проф-армии как я понимаю) держат таких дохляков, которые не участвуют в марш-бросках??? 3 секунды бега и 1 минута ходьбы? и это "свежее мясо", только что брошенное в бой? кока-колы холодильник на оман не принести? ;)

4) реалистичное оружие... лежишь с калашом в руках, абсолютно расслаблен и спокоен, сосредоточен. переключен на одиночные, ждешь цель на расстоянии 100 м... цель! промах! промах! промах! промах! чел упал, стреляет в ответ! переключился на пистолет, взял на мушку, выстрелил 2 раза. странно, на 100 м 2 9мм пули из какой-то пародии на пистолет сделали больше чем 3 7мм из ак, у которого ствол минимум в 5 раз длиннее и ваще...
    взял в руки долбанный птурс, долбанул в лобешник небронированного джипа (ака хамви, который в ираке гибнет от одной лимонки), а он уехал... ;)
    про танки молчу, в джо они тоже долго горят. зато джавелина решает все...

5) командная игра... лол
    gprs бф2 = куча пиликающих значков на фоне кучи разноцветных (сине-красно-зеленых) точек и пятен
    gprs джо = четко структурированные по задаче-цвету точки своих (учите мат-часть), значки трупов (что намного функциональнее красных точек)
    саплай? круто. за такую халяву в джо убил бы рукоядкой мачете ;) ибо нех ;)
    артиллерия? те же мортиры...
    юав? может тебе еще атомную бомбу и напалм?
    спутник? см. выше ;)
    сквады? боян (было год назад, в джо, учите мат-чать)
    приказы? боян (см.выше)
    инженеры с ключами? дада, давайте наплавлю ключиком вам пару сантиметров брони ;)
    вертушки с подзарядкой и починкой на базе? а кофе пилотам приносят за эти несколько часов? ;)

6) тактика...
    в бхд - ты на левый холм, ты на правый, ты медом в обход, вы по центру на псп - все, сайдвинер наш...
    в джо - 1й взод - задача такая-то, 2й взод - задача такая-то, 3й - такая-то. здесь везем десант на верте, здесь атакующий бтр, здесь пропываются багги
    в бф - боян (см. выше) + мега-боян (было 2 года назад в бхд)

7) скилл...
    брось вперед 58 щеглов на 5х стрелков - получишь 10и минутных бой за сторожку лесника ;) стрелки если и проиграют, то только потому, что им будет сложно перелезать через трупы шеглов, чтобы стрелять по оставшимся ;)

8) техника - ваще отдельный разговор...
    блак хаук вс ми28 = но ченс ;) на многих картах бф2-64 игру выигрывает блак хаук с 2мя пулеметчиками. смешно то, что чаще всего на таких мапах нет даже игл etc... а птурс только чикает слегка... равно столько сколько 1 обойма одиночных....
    водитель_и_он_же_стелок_из_пушки в танке - да, реализьм прет изо всех щелей. он же, стоящий на ящике саплая - реализьм в квадрате ;)

а теперь о том, почему все действительно играют в бф ;)
    кто-то просто не понял джо. все, что есть в бф (кроме юава, радара и саплая) - было в джо. год назад. ;)
    кого-то таки купила картинка. более мягкая, более детализованная и анимированная в плане персов, опять же ножи на пальце ;)
    кого-то купила стата, медали, анлоки, риббоны и проч - при терпимых официальных сервах...
    (поясню. вот например у меня стата на новалоджике мизерная. но скилл - большой. я играл по 5-7 часов в день. на тех серваках, которые мне интересны в плане сложности, оппонентов, фана. ибо на стат-серваках новы вырублен фф, врублены трассеры, а вокруг сплошное ламо.
    стат бф у меня больше многих на этом сайте. и скилл как таковой не из плохих. я играю по 5-7 часов в день, делая до 500 в день. не ездил бы в отпуска - был бы уже как минимум ганнери-сержант. и играю я только на ранковых серваках. а как же? мне там медали дают! анлоки опять же! я каждое утро загружаю сначало бф, чтоб проверить - пришел ли очередной рибон или бадж?
    но какой смысл качать навык хедшота из г3, если на отрядной игре мне придется бить врагов прикладом самой ****й винтовки м16?..)

и ваще, читал я тут обзор в игромании (линк на инет-версию), так вот там высказана такая мысль:
    по мне так - все верно, все соржрал банальный маркетинг и pr :D

зы. а лм может не беспокоиться. дф сообщество никуда не денется. люди играющие в дф 7 лет, часто общающиеся в реале, пьющие пиво - никуда не денутся от каких-то риббонов и анлоков :D

10. KURT

KURT BF3User

2Nazgul, я понятие не имею, что такое ДЖО.. не воткнуло как то. Но, по сравнения с БХД и БХД ТС, прогрес и играбельность БФ выше на две головы. ИМХО
    Потом, кая в пись разница ?!?! кто во что играет? я ещё и нарды иногда уважаю подвигать... тетрис опять же ... а сообщество ... я не думаю что оно разваливается ... процесс происходит как обычно -медленно плавает в притопленом состоянии ;) как это было во все времена , исключая конечно момент зарождения , тогда все были белыми и пушистыми :D

11. Volchenok

Volchenok Лесной житель.

Обидно

12. КОМ

КОМ Дембель

2Nazgul.Ты забыл добывить, что в БФ ещё гораздо меньше гличей чем в ДЖО.Что он гораздо быстрее проник на Российский рынок, чем ДЖО.Оперативней выходят патчи, чем в ДЖО. И что у ЕА нет Климова и К ;) :gj:

13. Troll

Troll Новобранец

2Nazgul: Странно как-то в БФ2 6000 серверов, в ЖО не знаю давно не играл в БХД бегало от силы 2.500 игроков в час пик, я думаю этот факт говорит сам за себя. Или мы не узрели ту изюминку в ЖО о которой ты говоришь и другие Дельтовцы тоже да и не только Дельтовцы?
    зы: Что не говори ЛВ было круче всех ;)

14. КОМ

КОМ Дембель

Troll забыл добавить, что из 6000 серверов, минимум 4000 платных.Т.е. отряды платят.А сервер на 20 тел это 160$.Тупые гансы выкидывают бабки за "Бояновую" игру. ;)

15. MEH†

MEH† Dominion

Меня в БФ2 боле всего прикалывает инженер в вертушке который успевает вертушку ремонтировать и ею же управлять(также и с другой техникой) < вот он братцы реализм. :D

16. Cezar

Cezar Новобранец

В каждой игре ,есть свои "приколы".Мне например не нравится,что в бф2 можно респится прямо на лидера сквада...

17. Den-K

Den-K Вечно недовольный

Так это же "мегатактика" которую не увидели многие.

З.Ы Кучу смайликов ставить не буду.

З.З.Ы Назгул как всегда всё всем обстоятeльно объяснил.Уважаю.

18. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

2курт: именно про это я и говорю. для тебя и большого количества людей - бф2 - это "открытие"! ибо кто-то играл в бхд, кто-то в кс, кто-то не играл совсем...

2дим: глитчей не меньше. начиная с ног через стенку, кончаяя глюками техники и станков
    софтклаб не локализатор - в этом и приемущество. а патчи и для джо выходят. вон последний на 150 мег качни ради теста ;) а 1.03 кто-то уже месяц не выпускает... а какой кривой был 1.01 я ваще молчу
    климов, понятное дело, работает на еа. иначе почему такое вредительство новалоджику?

2тролль: почему в бф 6000 серваков легко понять прочитав мой предыдущий пост. в частности - ЕА это ЕА
    а про лв не спорю

2дим: а в результате мы имеем вских типов с 90000 поинтов... ведь не дорого, всего 160 президентов...
    ну и опять же - см выше что я писал про стат-серваки и ради чего я играю

2цезарь: да, это прикольно. но по мне - неправильная это фича, неправильная... ;)

19. Sidx

Sidx Новобранец

nazgul не строй иллюзий что ты один великий знаешь всё о джо и бф и их тайнах =)

а то возомнили себе мол мы б*я такие продвинутые играем а остальные ведутся на мягкую графику

смешно читать
    даже динозавру видна разница между играми

20. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

сидх, сожги диск второй раз