Сравнение оружия в JO

Тема в разделе "Joint Operations", создана пользователем Kaleva, 29.06.06.

1. Kaleva

Kaleva Новобранец

Привет всем!
    Вот задался таким вопросом, кто какое оружие использует и рекомендует.
    Т.е. интересно сравнение оружия (в смысле полноценных автоматов) для миротворцев и повстанцев у Joint Ops team и Rebels в обычном TR и в ESC
    Про себя заметил:
    M4 -- ночью палится (луч лазера виден через ночное видение), недостаточная мощность(?), кучность и дальность по сравнению с M16?
    M16 -- всё хорошо, но режим Burst при сражении внутри бункера или в помещении только мешает, при стрельбе в противника движущегося вправо-влево на средней дистанции (когда и самому надо двигаться) не позволяет корректно и точно двигаться и целиться, ибо приходиться слишком часто нажимать огонь. Например с AK-47 такой проблемы нет, ибо можно самому выбрать, когда стрелять. Кроме того burst мешает при стрельбе по множественному противнику почти в упор.
    AK-47 -- в принципе идеальная штука. Интересно какие преимущества/недостатки имеет перед ней AK-74, особенно при стрельбе на средние длинные дистанции.
    AK-74 -- палится ли, как M4?

В ESC (тут я вообще newbie, пару дней как купил):
    G3 -- явно мощнее чем G36 & остальные (проверял сколько патронов надо на уничтожение машины), но сильно сводит вверх ствол при стрельбе)
    G36 -- чем хуже/лучше M-xx

Спасибо, кто откликнется!

2. Roman

Roman Новобранец

М60 - весчь, и 47, остальное так себе

3. Esihij

Esihij Главный злодей

Ак-47 - лучшее что есть в игре, причем, забавно, но предпочитаю с Гп-25, незнаю, по моему меньше задирание, по крайней мере так должно быть, причем подстволом то почти не пользуюсь, но беру без него, нехватает. М16 не люблю, во многом именно из-за очередей, не сложно на автомате стрелять очередями по 3-8 патронов, в зависимости от необходимости. Единственная карта, где я ей пользуюсь, это "тдм пустоши белисан", в случае, если попадаю за джо.Что касается Ак-74, то он не палится ночью так, как М4, а отличаеться от 47-го большей точьностью, но меньшей останавливающей способностью пули. Еще 5.45 рикошетит во все стороны как ***.
    G 36 лучше М4 тем, что он не палиться ночью, по сравнению с АК, мощности всё равно мало, точность вроде чуть выше, реально имеет смысл брать только если не нужен подствол, т.е. инжинеру, медику. Что касается первого, то если у повстанцев выбор прост, то у джо оружие для всех, кроме снайпера/пулеметчика хуже, пробовал как-то бегать с МП5, тем, что с ПБС-ом.Ничего, но это было ночью.
    Вот пулеметы у джо лучше, по мне так М240, странно выглядит ПКМ, вроде хреначит ого-го как, а нихрена, потом принаравишься, вроде что не очередь, труп, потом снова лупишь, лупишь, и ничего.
    Среди винтовок, лучшую выделить наверное нельзя, тут большую роль играет привычка. Лично по началу пользовался только СВД, из сображений идеологии наверно, а потом привыкаешь, и начинаешь и из других целиться так как будто это СВД, запоминаешь, как пули ложаться, как они отклоняються.

4. Kaleva

Kaleva Новобранец

Esihij, спасибо за ответ. в принципе я так и думал что AK74 похуже в смысле убиения чем AK47 будет.

А ведь правда, что M16 обладает большей останавливающей способностью чем M4?

M60 российским медикам и инжинерам "не по карману":)

5. Esihij

Esihij Главный злодей

про М16 и М4 не могу сказать.

6. Roman

Roman Новобранец

Если по игре то уж лучше брать м4, м16 для меня как рогатка против танка, наверно стрелять не умею;)

7. Esihij

Esihij Главный злодей

Да, тут Рома я с тобой согласен.

8. Uran

Uran Новобранец

Тока что бегал с М-16, да отцутствие режима "нефиксированная очередь" немного напрягает, но то что нет лазерного целеуказателя - это "+", А главное М-16 точнее М-4, ну в 1,5 раза точно. Что касается убойной силы, то она уж точно не меньше чем у М-4.

9. Esihij

Esihij Главный злодей

А что, нова заработала?

10. Злой Бонифаций

Злой Бонифаций Новобранец

В Ескалации G3 - это. имхо, единственный стоящий ствол у джоинтов, даже за повстанцев частенько его брал. Разброс после первой пары выстрелов , конечно, офигительный, но мощность искупает.
    Да и по точность при стрельбе сидя или лёжа - радует.

11. Uran

Uran Новобранец

Я считаю что лучше точность. Ворос к обитателям форума: какие виды оружия в ДЖО ТР самые точные в каждом классе? (Баррет упоминать не надо!)

А может каждый напишет пост со списком стволов разных классов которые он использует - будет интересно почитать,... имхо.

12. Roman

Roman Новобранец

А че его упоминать, только тормоза с ним бегают

13. mozgan

mozgan Дембель

Давненько я в Жо не играл....AH-6 с нормальными лётчиками - вот что сила.Я один раз умудрился вроде 10 минут пролетать...Не сбили,так как все ракеты в заднюю полусферу шли....Если стингер вылетает встречным курсом то шансов попадания его в вас как ни странно больше...

14. Uran

Uran Новобранец

Крупноколиберные СВ созданы для поражения живой силы противника и лёгких небронированных целей на дальностях свыше 1000м., а когда нуб какой-нибудь берёт его и занимает позицию в 100-200м. от цели - это даже не смешно, плакать хотца. Выстрел из этой дуры в ясный день виден за 800 метров (сам видел). Про тормозов не надо, я редко, но беру - он хорош для тех кто знает и может ЭТУ ДУРУ правильно применить. Но в ДЖО таких карт по пальцем одной руки счесть можно.

15. Roman

Roman Новобранец

Uran , если кто то играет снайпером например Voo-Doo, а ты будешь с барретом, жизнь оооооооочень коротка становится, счастье что Voo-Doo ушел в батлу, надо брать L115(вроде так), как он мне сам сказал дальность поражения та же, а вот дыма намного меньше!!!

16. Uran

Uran Новобранец

Voo-Doo! Voo-Doo!... Roman,ты пожалуйста мои жизненные часы не считай! И не будем об игроках! Раздел об оружии!

Из любого свола можно поразить цель - надо просто изучить ствол.

Твоя цель находится на удалении:
    200-300м. - SR-25, M-21.
    400-600м. - M-24.
    600-900м. - СВД, L115.
    свыше 1км. - Barret M82A1

17. Kaleva

Kaleva Новобранец

Значит так, берём, M249, нажимаем курок и неотпуская бежим в лагерь противника:)
    а вообще я с m4 днём и g36 ночью бегаю.. Интересно, как они сравнимы друг с другом. может днём g36 тоже лучше?
    А в обычном TR с оружием ночью вообще напряг.

18. Volchenok

Volchenok Лесной житель.

В днище,хоть со свечками попадание 90%.
    Стингером

19. Esihij

Esihij Главный злодей

Я, как уже писал, пользубсь в игре только СВД, привык, практически без бинокля играю, привда снайпером играю редко.

20. Roman

Roman Новобранец

Уран емае, да никто ничего не считает, оно мне надо?!!!
    Итак об оружии:
    1. Расстояние 0м.- нож
    2. 0-1000м и далее М-60 за амеров, АК-47 за повстанцев
    Бачиш?