Team Sabre по локальной сети! Как это сделать?

Тема в разделе "Delta Force: Black Hawk Down", создана пользователем X-pert, 23.10.04.

1. X-pert

X-pert Новобранец

Такая проблемка значит...

У нас довольно большая локальная сеть в городе, с множеством маршрутизаторов и соответственно локальными ИП адресами.

Выложили на всеобщее скачивание диск ТС v1.4.0.2, я скачал, обновил через и-нет до версии 1,5,0,5 и обновленные файлы собрал в патчик и роздал остальным, дабы они обновились таким способом.

Итак, теперь у всех версия 1505, сингл у всех идет, и можно играть на серваках в интернете (например на мочиле). Также можно играть по ЛАН игре в рамках ОДНОГО МАРШРУТИЗАТОРА (например между соседними ИП-адресами 192.168.10.36 и 192.168.10.37).
    А вот игра между ОТДАЛЕННЫМИ КОМПАМИ (например 192.168.10.36 и 192.168.4.14) в рамках нашей локальной сети не получается.

Например я делаю сервер НоваВолд, загружаюсь и жду остальных. Они через Пингер 5.0 видят что мой сервак загорелся зеленым, тыкают в иконку игры, пытаются законнектица, а при загрузке выдает "с сервера получен неверный код" все обрывается.

Кто сталкивался, подскажите как это лечится?

2. Andy

Andy Новобранец

сорри плохо прочитал первый раз...
    во первых дельта чисто технически не может пробраться в другой сегмент поскольку железо принимает ее юдп за флуд и режет...поэтому в рамках городской сети идея с ланом отпадает...мы в городе(Ozersk) настроили сервак на нову и народ цепляется через пингер в котором просто добавляется адрес сервера...при таком коннекте внешки у клиента не нужно....
    во вторых что по отдельным серверам все таки я рекомендовал бы поставить сервак не у клиентов а прова(по возможности)....посмотреть маршрутизацию....наличие файрволов...и потом не забывайте внешне на нове он виден с реальным адресом а вы цепляетесь с внутренними адресами....пробуйте сокс...
    ...или как у нас в пингер добавляете внешний(internal) сервер с адресом по ип внутреннего адреса сервера...должно помочь...

3. X-pert

X-pert Новобранец

гм... сча тупить буду....

на прове сервак никто не сделает..поэтому приходится на себе делать. Соответственно файр отключаю. Делаю Новавский сервер. Черт его знает как он виден снаружи, но ведь изнутри то народ должен заходить ко мне.
    Внешнего и-нета у них нет (вернее нет услуги маскарадинг). о при этом они ведь должны ко мне коннектится.
    Ну то есть физически ни что не мешает - они заходят на фтп ко мне, с легкостью коннектятся ко мне при игре в Call of Duty... А вот с Дельтой такая фигня. Причем в версии 1402 они вроде заходили на пару секунд, но потом их сразу выкидывало. А теперь вот на 1505 даже не зайти, а у меня лишь видно "некто" вышел из игры.. :(

А не может ли быть такой фигни, что дельта отказывается играть с собственными клонами :) Ну типа мы же всей сеткой одну и ту же игру с образа пользуем.

4. X-pert

X-pert Новобранец

Вот еще что... при попытке коннекта ко мне мой сервер выдает красным (при нажатии HOME) Что мол Челу отказано в доступе, потому что клиент предоставил неверный код.

О как!

Чего это за код то?

5. Wasly

Wasly Админ

Для запуска сервера воспользуйся BHD Server Manager'ом - он "сделает" ключ игры равным 0, либо перед каждым входом требуется обновлять инфу(список серверов) в Пингере, так как CK меняется постоянно.

И второе, в Пингере по-умолчанию в опциях должен быть выбран BHD:TS - это тоже важно для подключения к серверу.

6. Andy

Andy Новобранец

присоединяюсь к Васли...без сомнения для сервера обязательно используй анаконду....я даже честно говоря уже по дефолту ассоциирую с дельтой...

7. Andy

Andy Новобранец

и еще изнутри они зайдут только в том случае если будут заходить на внутренний адрес....это легко можно проследить...смотришь под каким адресом виден сервер в пингере...уж свои подсети вы наверное знаете...

8. X-pert

X-pert Новобранец

Огромное спасибо за советы!!!
    в опциях выбрано тим сабре... заходят ко мне по внутреннему ИПу....

А вот анаконду не скачать никак :( по ссылке в даунлоде пересылает на сайт конда.ком а там при попытке скачать пишет "an error occured,
    the errormessage returned was:
    - fatal error: the file could not be opened!" [​IMG]
    если не затруднит намыльте плиз архивчик с сервер менеджером на [email protected] [​IMG]а то по яндексу час ищу - не наткнутся никак.... :(
    или может ссылку работающую кто посоветует...

9. Volchenok

Volchenok Лесной житель.

Andy , Wasly .. скиньте мне тоже :) [email protected]
    хочется всеж на дельту подсадить сеть :D

10. Wasly

Wasly Админ

Усё имеется у конды на сайте:
    http://www.condascode.com/downloads.html

Забирай оттуда.

11. X-pert

X-pert Новобранец

пасибо еще раз :)

сайт починили. скачать удалось :)

12. X-pert

X-pert Новобранец

невезет...

вобщем при установке Анаконда выдает ошибку (см аттач №1)

два раза скачивал - та же фигня.... :( но нажимаем пропустить и все вроде устанавливается и даже запускается, но вот когда жмешь старт хостинг - вылазит маленькое окошко с запустившейся игрой, и в нем почему то курсор (сам дельтовский) даже не жоходит до кнопок начать сервер и войти в игру.... :(
    А когда в конце концов удается закрыть это окошко с игрой то оказывается что под ним прячется сообщение об ошибке (см аттач №2)

чего с этим делать и в чем моя ошибка? :rolleyes:

ps и кстати чего там выбирать в опции remap kommand key - там по умолчанию стоит 192....???

Вложения:

• трабл1.PNG
      трабл1.PNG
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      12
    • трабл2.PNG
      трабл2.PNG
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      10
  13. X-pert

X-pert Новобранец

По всему видать озадачил я народ....

Может хоть скрины кто нить не поленится выкласть с правильными настройками...?

14. Wasly

Wasly Админ

По трабле1: Ничего страшного - инсталятор пытается свою MSVBVM60.DLL подсунуть системе, а ХП ему не даёт это сделать - смело жми "Пропустить" ;)

По трабле2: ты анаконду до версии 2.1.1 проапдейтил?

15. X-pert

X-pert Новобранец

да...
    пробовал и с апдейтом и без него - все то же самое... :(

16. SteelRabbit|TM|

SteelRabbit|TM| Новобранец

Народ, а какой рекомендуеться бандвид для создания дедикейтд сервера?

17. sl1m3r

sl1m3r Новобранец

Народ помагите мне пожалуйста!
    Я вот тожэ
    хочю зделать для своей сети сервак по игре Delta Force Black Hawk Down - Team Sabre!
    Объясните мне что для этого вообще нужно и как правильно настроить!
    Версия игры 130!

18. Sinner

Sinner Дембель

Для этого тебе нужен комп, в качестве сервера, инсталируешь на нем игру, запускаешь, тыкаешь на " multiplay / Host game" в строчке Sassion Type выбираешь LAN IP, выставляешь дальнешие настройки, как те нравяться и жмакаеш на sTART HOSTING

19. Electra

Electra Дембель

а получитсяли приконееткить в картеле две сетки 192.0.0.0 и 10.0.0.0