Тур на мотоцикле по России

Тема в разделе "OFF-топик осмысленный", создана пользователем Romchik®, 09.02.09.

1. Romchik®

Romchik® Ветеран Команда форума

У меня тут знакомый немец, бывший коллега, решил сделать кругосветку в 2 этапа на мотоцикле. Первый этап (летом) - до Владивостока. Оттуда на самолете в Америку.

Один, почти без денег (планирует примерно 5 евро в день тратить), по-русски - ни слова.
    Сначала я как-то не сильно переживал, справится, а теперь вот что-то даже не знаю.
    Крейзи короче.

Там хоть дорога-то есть в районе Байкала до Хабаровска или также бездорожье?
    Что скажите по SIM-ке для сотового? Продадут ему в магазине без проблем? Что стоит, и какую связь брать? Звонить сам он почти не будет думаю, в основном ему. Хочет, чтобы купил один раз и по всей России ловило. Думаю нереально.
    Ночевать по большей части хочет на природе в палатке. Тоже наверно не так просто, как кажется...

Какие еще мысли, где тяжко ему будет, как думаете?

Понятно, что идеальный вариант ехать не в одиночку, но пока желающих не нашел.

2. Warenik

Warenik баттлстэйшн командер

Немец максимум до Москвы дойдет! Там на машинах нереально трудно,а он на мтцикле. Есть ресурсы автоклубов,где чуваки собирают желающих и на месяц до владика и обратно. Попробую найти. Там и маршруты даже были.

3. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

хм... тут недавно артемий андреич™ на ленд ровере по россии каталсо... рекомендую посмотреть записки. ленд ровер, кстати, совсем не выдержал поездочки, так что пущай подумает...

4. Romchik®

Да, замахнулся он походу :)

5. AndreX

AndreX Дембель

Накостыляют ему в первом же русском селе и будет одним бомжом больше

6. pav

pav ex. BO

Не, какой, ты плохо знаешь Россию. Разве ты не в курсе, что у нас до сих пор по улицам больших городов расхаживают медведи, пьют, дебоширят, матерятся на прохожих? У нас всегда холодно, примерно 30-40 градусов мороза, и даже летом на улицах лежит метровый слой снега. И даже то, что говорят вам заинтересованные СМИ, в полной мере не передает всего того ужаса, что в действительности творится у нас, в нашем знаменитом "первом же русском селе". Тут везде, куда не глянь, лень, грязь и невежество, безпробудное пьянство. Тут люди, если их можно таковыми назвать, работают только в состоянии сильного алкогольного опьянения, а придя домой, валяются на печи и ждут, аппатично поглядывая в закопченое окно, того желанного иностранца, которому они "костыляют" и из которого делают местных бомжей. (Происхождение бомжей в России полностью раскрыто, сплошь и рядом это одни иностранцы. прим. автора: то то я смотрю, они всегда молчаливы, оказывается, попросту не понимают по-русски). Я даже могу рассказать тебе, что будет с тем немцем. Я открою тебе страшную тайну, он даже не доедет до того самого "первого же русского села". Как только он пересечет границу РФ, то ему сразу же станет трудно дышать тем спертым перегаром, который является продуктом знаменитого безпробудного пьянства, начнем першить в горле и резать глаза от той грязи, мельчайшие частицы которой витают в воздухе. Невежество и лень, пропитавшие это пространство насквозь, будут тяготить душу, затуманивать разум..

2Romchik: пару лет назад интересовался этим вопросом. Сделай поиск в яндексе. Существуют форумы, на которых люди ежегодно проводят подобные мероприятия в одиночку и компаниями. Общий смысл таков: составляется точный маршрут движения с расчетом по дням, с учетом того, что он проходит через населенные пункты, где живут форумчане. Получается, что на всем пути следования рейсера, его встречают и помогают, абсолютно безвозмездно. Думаю, немец вызовет немалый здоровый интерес. Правда, по-немецки тут мало кто говорит, но, надеюсь, по-английски то он тоже умеет? :)

7. AndreX

AndreX Дембель

Понятно, что на улицах больших городов теперь некому пить, дебоширить, ругаться на прохожих. Что у вас теперь всегда тепло, примерно 30-40 градусов тепла и даже зимой не найдешь снега. И все СМИ передают только радостные новости о великих достижениях в "первом же русском селе". Там везде, куда не глянь, трудолюбие, чистота и образование, сплошная трезвость. Тут люди, если работают, конечно, то трезвые, а прийдя домой долго стоят у порога с цветами ожидая какого- нибудь немецкого мотоциклиста. Бомжей нет, все олигархи, просто были законспирированы
    Я уже ничему не удивляюсь, и даже тому, что обезьяны на форумах пишут))
    И честно говоря пох что пишет Яндекс, а Россию я полагаю знаю лучше. У нас конечно разные мнения, но поумничай с кем то другим плиз, с зеркалом к примеру...

8. pav

pav ex. BO

Да нет, новости о "великих достижениях" все чаще, в последнее время, приходят из ваших краев. К тому же, в России обезьян мало :) а вот ежли посмотреть на карту, то по отдолении от России и приближении к Африке их контингент от региона к региону увеличивается в геометрической прогрессии.
    Просто, на будущее, Вы, сударь, в России живете, или к бабушке сюда раз в пятилетку приезжаете на пирожки в Москву?
    В том или ином случае, человек, который "лучше разбирается в России" подобных постов в здравом уме и трезвой памяти не писал бы.
    Подобное "отношение" может говорить только о поверхностном понимании того народа, который тут живет.
    И тут нет никакой агрессии или обиды, поверьте, потому как просто неаргументированые заявления на подобные темы вызывают именно схожие реакции.

p.s.: К тому же, в России невозможно "разбираться". Со всеми её достоинствами и недостатками её можно лишь только любить и чувствовать либо ненавидеть и презирать.

9. AndreX

AndreX Дембель

Решил не оживлять форум ответом)))
    з.ы. Не путай Россию с девкой, любитель отечества...

10. KURT

KURT BF3User

Это как сказака про двух ... на одном мосту :crz:
    Фигня эт всё !!! :D
    Я, к примеру, вобще настраиваю сейчас лыжи в сторону таиланда на пмж :D
    и не потаму что у нас плохо, а т.к. там - вне конкуренции с другими местами на земле :zakuson:

11. Romchik®

AndreX, смысл писать, если не живешь в России? Я не о том вроде спрашивал.

Сейчас пока один вопрос актуален в этой бредовой затее. Что там с мобильной связью?
    Купить иностранцу симку надеюсь не проблема? Есть вариант, чтобы одной симки хватило на всю Россию в плане приема?

12. AndreX

AndreX Дембель

Romchik®, Ты спросил где ему тяжело будет, я и ответил что везде. Прсто мне не нужно находиться в сей же момент в России для ответа на твои простые вопросы)
    МТС рулит однозначно, карточку продадут. покрытие посмотри сам http://www.mts.ru/mts

13. Sinner

Sinner Дембель

Ром, могу поделиться только своими впечатлениями, в Россию ездил в 2005 Году (с немецким пасспортом, русского нет у меня). С СИМ-картами на мобильник столкнулся с маленькими траблами.
    Короче: захотел я купить симку Билайна в одном из городов прямо на трассе Рига-Москва, какой город: не спрашивай, не помню, где-то в Тверской области, короче так и не купил, т.к. продавцы требовали с меня заверянную нотариусом копию моего пасспорта, хотя я им под нос мой настоящий пасспорт сувал, маразм короче, а вот в Воронеже, продали мне симку без всяких базаров-вокзалов. Единственное, что-бы по всеё России работало, надо всероссийский роуминг заказывать, тут помоч тебе не могу, я такую фишку не заказывал.
    Кстати, цены на мобильную связь были смешные.... 1 долларный цент в минуту.....

14. Warenik

Бедный немец. Ромчик, сейчас ему лучше не ехать, бо звиздец настанет от голодных и безработных очень быстро. Тут своих выкидывать из машин как в 90х начинают.

15. ___Ge___

___Ge___ Дембель

Типа шутка? Ниче с немцем не будет. 5 евро - маловато имхо

16. Warenik

Ромчик все нормально скажи немцу -ехать можно
    ___Ge___, сказал, что его банда ничего немцу не сделает!

17. XPYCT

XPYCT Новобранец

дааа шутки шутками но времена и правда весёлые начинаются!

18. ___Ge___

___Ge___ Дембель

lol Еще один)))
    Что начинанается? Пачиму не доложили???!!! Как страшно жить... Мы все умрем...
    Блин, вы в какой реальности живете? Мозги промыты по самые яйца))

Немцу я бы посоветовал 2 симки взять, разных провайдеров, пчелайн и мтс, 100% покрытия никто не обеспечит, даже 50%. В европейской части полно белых пятен, что у тех, что у других, а за Уралом подавно(( Марка телефона тоже имеет значение. По личному опыту Нокия получше в зонах со слабым сигналом.
    Дальнобойщиков не надо бояться, 99,9% вполне вменяемые люди, многие по загранкам поездили, большой процент немецки шпрехает, на уровне ясли - детский сад, но хоть что-то)) . А то что, что в Бумере из дальнобойщиков питекантропов каких-то изобразили - просто карикатура какая-то) В реале таких не видел.
    Дороги херовые, конечно, особенно последняя треть, но вполне проходимые для мотоцикла, бОльшую часть маршрута будет ползти 20-40 км/ч)) Визу з запасом надо брать. Просрочит, наши слуги народа все мозги выепут)

Romchik®, немец маршрут наметил? Въезжать через Белоруссию или Украину хочет? Мотоцикл какой?

19. Warenik

На дальнобойщиков никто бочку не катит, это оч тяжелый и уважаемый труд. Просто грабежи как в 90х возвращаются. Наших людей из машин выкидывают. Ему бы с нашими байкерами потусить,тогда бы у него получилось я думаю.

20. Romchik®

Карта [ссылка умерла] - но это несерьезно. Он просто напрямую проложил 2 точки.
    Мотоцикл вроде этот [ссылка умерла].