Видео.

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Zippo, 25.11.02.

1. Zippo

Zippo Новобранец

Привет всем! Купил тут камеру Sony Mini DV. Ну естессно начал сразу снимать, а потом гнать все енто на комп. Все замечательно, НО!! Качество съемки просто отвратительно( при просмотре на компе). Ежели гнать напрямую в телек, то все замечательно. Просмотр на самой камере тоже не вызывает нареканий. Прога с помощью которой я все это делал называется Pixela Image Mixer. Может кто знает что можно с ентим сделать? Фактически получается что мне просто надо перегнать видео на комп не отвлекаясь на оцифровку и прочие потуги. Буду рад любому совету.

2. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

там же видео если я не ошибаюсь идет через FireWire. какое ж там плохое качество... в чем проявляется? у меня есть практически такая же камера, но панасоник - дык там видева прекрасное... может чего поковырять нада.

3. Zippo

Zippo Новобранец

А что такое FireWire? В чем проявляется спрашиваешь? Даже если выставлять самое маленькое окно просмотра отснятого материала, то картина подтормаживает и заметны квадраты. Между тем в самой программе есть " примеры", так с ними все в порядке, качество просто исключительное. Поковырять я согласен, только что? Саму прогу я уже наизнанку вывернул:(

4. Pepelac

модель камеры... и как ты ее к компу подключаешь?

5. Zippo

Zippo Новобранец

Sony DCR TRV18E, подключаюсь через USB

6. Pepelac

usb значить... а у тебя эта самая usb какой версии? если 2.0 то тогда что-то странное творится... а в настройках камеры ниче низзя поменять???

7. Zippo

Zippo Новобранец

версия 002, какие настройки камеры?

8. Zippo

Zippo Новобранец

:( :( :( и тишинааааааа...................

9. Pepelac

ну блин поковыряй... может там параметры картинки иль ещ чего есть... была б в руках - я б тебе посоветовал чего.... может не хватает пропускной способности УСБ

10. Zippo

Zippo Новобранец

Ладненько...зайдем с другой стороны...А что такое карта захвата? В каждой статье о ней упоминается.

11. Pepelac

карта захвата - карточка, к которой можно подключить видеокамеру и ловить с нее получаемую картинку.

12. Zippo

Zippo Новобранец

Ага:) коротко и ясненько:) А отстутствие ентой самой карточки могет сказаться на качестве картинки?

13. Pepelac

вся загвоздка в том, что если использовать карточку захвата, то качество видео будет зависеть от пропускной способности шины PCI (USB захват я в твоем случае не рассматриваю - у тя камера через усби коннектится...) и поскольку пропускная способность PCI шиы мала по сравнению с USB,то нах не нада... блин... ты посмотри, может в настройках камеры есть возможность менять свойства получаемой картинки...

14. Zippo

Zippo Новобранец

ладно....не буду больше тя мучить;) все равно толку нет...буду на видак писАть.
    НО БЛИН ПОЧЕМУ НЕ ВЫЫЫЫЫХООООДИИИИИТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????:mad: :mad: :mad:

15. ___Ge___

___Ge___ Дембель

USB2 не присутствут в камере или компе?
    Карты захвата с качеством картинки средней паршивости стоят примерно 200 баксов, скорость PCI не причем (существуют же профессиональные PCI карты за 2-10 тыс. уе с потоком 10-20 Мб типа Targa2000).
    IMHO нужно всего лишь проапгрейдиться до USB2 (если камера все-таки поддерживает) или Firewire - купить что-то типа контроллера PCI-Firewire.
    При 1,5 Мб/с по USB - отстой, картинка 300*200 с выпадением кадров
    Более-менее нормальное кино получается при потоке не менее 6 Мб/с

16. Zippo

Zippo Новобранец

Нет к сожaлению USB2, а может и есть... не знаю. А как он выглядит? Так же как и USB? А можно АйЛинк поставить дополнительно?

17. ___Ge___

___Ge___ Дембель

iLink - это и есть Firewire, так его только Sony обзывает. Посмотрел я инфу на твою камеру, действительно, USB не 2.0. Так что ищи контроллер Firewire. Стоит 20-40 уе. Может еще называться firewire card или еще как нибудь. Вставляется в слот PCI. Только проверь, есть ли у тебя такой в компутере ;)

18. Pepelac

а ты уверен, что эта камера ФайрВайр поддерживает?

19. ___Ge___

___Ge___ Дембель

В инфе числится

20. ___Ge___

___Ge___ Дембель

Хотя не факт, может есть какаянить модификация без FW специально для Zippo :)