Видеокарта для DooM III – что выбрать?

Тема в разделе "Games", создана пользователем Kondii, 23.07.04.

1. Kondii

Kondii Новобранец

DooM III

Рекомендации по выбору видеокарты для DOOM 3 - здесь.

2. The Thing

The Thing Новобранец

у меня 9600pro + P4 2.8 533 и мне этого хватает
    благо настройки у игры,я надеюсь будут.
    Ведь не буду я играть на 1600x1200AA4xAF16x,для этого мне никакой карты на хватит

3. MEH†

MEH† Dominion

DOOM .

4. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

хамить не надо... человек просто советует, но ничем тебя не обязывает. добрее надо быть... :rolleyes:

5. MEH†

MEH† Dominion

Вопросов нет кого обидел Извиняюся. :)
    И кстати тесте для Доом проводился на очень не скромной машине , мне кажется большая часть народа просто не потянет такую систему.
    И ещё так когда выдет релиз Доом. :Beer:

6. Vlad...

Vlad... Moderator

7. KAI

KAI Tw1ggy

а для Не-российских есть?

8. Romka

Romka Новобранец

:mad:

9. Kondii

Kondii Новобранец

Точную копию английской версии DOOM3 уже можно купить ЗДЕСЬ.

P.S. [H]ardOCP [H]ardware Guide - данный гайд содержит множество тестов компьютерного железа, которые сопровождаются скриншотами в разных разрешениях из DOOM 3.

10. Warenik

Warenik баттлстэйшн командер

Прямо щас бросаю всё и бегу делать апгрейт.
    Хренвам.
    и никакой дум_3 меня не заставит.

11. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

а эт значит тока одно - ты не геймер ;) и не фанат дума ;) вот они-то уже побежали давно...

12. Kondii

Kondii Новобранец

Для справки:

GameSpot: Возможно ли будет более, чем четырём игрокам сойтись в битве в Doom 3?
    TH: Это всего лишь искусственный предел, который мы установили. Вы должны располагать мощным сервером, чтобы на нём смогли играть более четырёх человек. Ну и сетевые соединения игроков тоже должны соответствовать. Doom 3 – это, вообще говоря, broadband-only игра. Когда вы начинаете добавлять клиентов, вы начинаете добавлять трафик и, как следствие, лаги и перебои с производительностью на сервере. Я не сомневаюсь, что первый мод для Doom 3, который увидит свет – это будет Doom 3, рассчитанный на восемь игроков. Но, насколько я понимаю, лучше всего в восьмиплеерный Doom 3 будет играться на LAN серверах.

13. Kondii

Kondii Новобранец

Только что привезли DVD-диск с игрой, буду сегодня вечером DOOMать скока денег на апгрейд потратить :)

14. KAI

KAI Tw1ggy

А какие требования для ДООМа?

15. Kondii

Kondii Новобранец

Первые впечатления (около 30 минут игры):

1. Напрямую с DVD-диска игра не установилась, пришлось переписывать дистрибутив на винт и только после этого игра нормально инсталировалась. Покупайте (качайте) игру на 3CD!!!
    2. На видеокарточке Geforce 4600 Ti со средней графикой в разрешении 1024х768 тормозов не наблюдалось, все вроде щустро бегает. (P4 3,6 Ггц, 1 гиг оперативки)
    3. Графика не плохая, но на эпохальную что-то не тянет, особенно вдохновляют "квадратные" головы.
    4. Окружающая обстановка практически не интерактивна, ничего нельзя сдвинуть, некоторые коробки двигаются ногами, но совершенно не реагируют на выстрелы, более того на стенах и даже стеклах не остаются следы от выстрелов. (В одной комнате стул откатился к дверям и там застрял, ни на попытки его сдвинуть, ни на выстрелы не реагировал - в результате я не смог выйти из комнаты и перегрузился).
    5. Нельзя наклоняться и выглядывать из-за угла.
    6. Оценить AI противников за полчаса игры сложновато, да и какой интеллект у зомби - просто прут на тебя и все тут. Посмотрим что и кто дальше будет, но думаю "умных" противников не будет, а будет расчет на неожиданность появления монстров из темноты. Кстати темноты там много и самое не понятное это то что можно либо светить фонариком, либо держать оружие - это конечно добавляет атмосферности в игру, но зачастую убрав фонарик приходиться стреляешь в полной темноте.

P.S. От Дума много и не ждал, основные надежды возлагаю на Халву 2, поэтому в принципе результатами разочарован не сильно.

16. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

мдя... чес слово похоже кривая будет гулька...

17. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

это просто спец релиз для пиратов ;)

18. StrangeR

StrangeR Дембель

cТанно, даже в Alpha version, которую стырыли еще в 2003 году, можно было двигать практически все объекты. :confused:

19. Kondii

Kondii Новобранец

играем дальше (еще час игры):

1. Интерактивности немного прибавилось - появились баночки минералки и пару ноутбуков, которые наконец-то отреагировали не только на прикосновение, но и на выстрел. Мониторы, лампы, стекла и прочая дребедень по прежнему не уязвимы. Появились бочки, которые можно сдвинуть или взорвать ;) . Немного удивила огромная металлическая шпала, которая легко сдвинулась от случайного прикосновения :mad: . Вообщем физика и окружающая среда в игре просто никая, после выхода Халвы-2 :gj: Дум в этом плане будет нервно покуривать в сторонке.
    2. Появились новые враги, но интелекта у них не намного больше простых зомби, пару кувырком в сторону никак нельзя назвать продвинутым AI (уровень сложности игры: средний).
    3. С появлением монстров и особенно зомби тоже не все в порядке, например проходишь мимо стены, на которой нет ни окон, ни дверей и тут неожиданно у тебя за спиной открывается стена и из комнатки 1-2 кв.м вываливается какой-нибудь гад, что он там забыл и зачем такая комната вообще существует не ясно. Зачем 3-4 зомби стояли в очередь за шкафом, дожидаясь тебя, объяснить они также не успевают, т.к. я разношу их из дробовика.
    4. Качество самих монстров оценить сложновато, т.к. там темно и страшно, но "бычок" мне понравился.
    5. Интересно почему почти все монстры пропадают после убийства - это их марсианское свойство или экономят ресурсы компьютера? А может так проще спрятать огрехи движка, чтобы никто не застревал или части тела не проваливались в стены?
    6. Брони и здоровья в игре хватает, а вот патроны в дефиците.
    7. Вообщем основой упор в игре делается на атмосферу и она удалась: везде ОЧЕНЬ темно, вокруг скрежет, шум и рычание - короче играть надо вечером, в полумраке, с хорошим звуком и запасом новых штанов.

20. Kondii

Kondii Новобранец

Случилось то, что должно было случиться. DOOM 3 - увы, вполне ожидаемо - пал жертвой софтварных пиратов. Как сообщает агентство BBC, нелегальный "релиз" этой весьма ожидаемой игры появился в пиринговых сетях уже на прошлых выходных, а количество скачиваний образов дисков с третьим "Думом" - а это три "компакта" по 650 Мбайт каждый - по состоянию на на воскресенье достигло 50.000. Помножим это число на официальную цену игры в 55 долларов и получим, что потери Activision от виртуальных флибустьеров уже превысили 2.75 млн. долларов. При этом наивно было бы думать, что нелегальное распространение DOOM 3 может быть остановлено в ближайшее время, так что потери издательства будут только расти. Следует отметить, что игра была защищена от нелегального копирования утилитой Macrovision SafeDisk версии 3.20.022.

Кстати, "помочь" пиратам раздобыть копии игры до официального релиза, который состоялся в США сегодня, могли некоторые недобросовестные розничные продавцы. Согласно той же BBC, DOOM 3 можно было купить в магазинах из-под полы за несколько дней до релиза.

Аналитики сообщают, что разработка игры уровня DOOM 3 оценивается примерно в 15-20 млн. долларов. Интересно, что такую же цифру - от 15 до 20 млн. долларов - разработчики из id Software называют в качестве возможных потерь от пиратства игры. Кстати, по американским законам все "нелегалы", пойманные за руку на обладании контрафактной копией игры, могут быть оштрафованы на сумму до 100.000 долларов.