Видеокарта для DooM III – что выбрать?

Тема в разделе "Games", создана пользователем Kondii, 23.07.04.

1. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

гы, надо было точить дум чисто под мультиплейер и как ДЖО раздавать с лицензией - пришлось бы разоряться :)

2. Kondii

Kondii Новобранец

3. Elvis

Elvis *RW* squad leader

Ммм, в общем, мне даже лень писать много, оно того не стоит. :cool:
    Я пока прошёл не сильно далеко, но пару монстров завалил. Что могу сказать, переборщили они с темнотой, это уже даже не пугает, а просто раздражает. Неужели этот морской пехотинец, который умеет пользоваться компьютером, электронными ключами и даже сам отправляет имейлы (хороший у них админ, вокруг никуя не работает, а сетка не упала ;)) не может просто-напросто взять фонарь в другую руку, когда стреляет из пистолета? Или у него не хватило ума прикрутить фонарь к стволу шотгана?! Бред. Нахрена было делать супермегаспецэффекты, когда их всё равно не видно?!
    Сюжет откровенно напоминает Халфлайф, и это, по утверждениям разработчиков, писал профессиональный писатель, угага, не смешите мои коленки.
    Если первый дум был действительно революцией, и монстры действительно пугали, то сдесь их даже толком не видно, ну а про революцию в графике я бы тоже промолчал, революция только в требованиях к железу ;)
    Если бы они захотели сделать его ещё "страшнее", наверное, стоило сделать, чтоб батарейки в фонаре садились...
    В общем, игра не впечатлила. Совсем.

4. Kondii

Kondii Новобранец

5. StrangeR

StrangeR Дембель

ХЗ, я фанат Doom & Doom II, мне лично даже поприколу было бы если Кармак просто сделал Doom II, но с новыми монстрами и этапами...

6. Warenik

Warenik баттлстэйшн командер

Будем ждать Сталкер!
    Дум_3 будет стоять рядом и нервно курить.

7. Kondii

Kondii Новобранец

По непроверенным данным:

А) В x:xDoom 3base есть несколько файлов с расширением .pk4. Каждый из этих файлов – всего-навсего архив, который содержит запакованные текстуры и прочие данные, именно их приходится бедняге-Думу каждый раз распаковывать, загружая при этом процессор, но мы ведь здесь для того чтобы помогать, не так ли? Разархивируйте WinRar’ом все архивы в base/, в случае повтора файлов – заменяйте. После этого удаляем файлы с расширением .pk4 и наслаждаемся приростом производительности.
    B) В файле DoomConfig.cfg есть такая строчка: seta image_cacheMegs и какой-нибудь параметр, например – 32. Если в вашем компьютере установлено 512мб памяти и больше – то рекомендуется сменить значение на что-нибудь более значительное, например – 90. Производительность опять возрастает.

Изначально игра очень и очень темная, но это не беда, нам помогут такие команды, как:

seta r_brightness "2"
    seta r_gamma "2"

8. Pepelac

Pepelac Продам луц в бутылке Команда форума

щас затестим ;)

9. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

читер :D :gj:

10. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

работать то все оно работает... токо вот... :(
    не, ну у меня все летало на ультра хай, ну нах я полез эксперементировать??? :(
    и ведь уж далеко прошел... и местами ведь было оч сложно (прыгать по большей части)... нах я перечитал пост Kondii??? :(
    короче, при выше названных эксперементах слегка ускоряется загрузка, и тд и тп, но по новой требуется крякать игру. как следствие - слетают настройки и... сейвы :D т.е. в папке они так и лежат, но игрой больше не всасываются...
    меня никто непредупредил :rolleyes: , так что хоть я предупрежу вас :D
    зы. ну и хер с ним, пойду на ветеране, все равно собирался :D

11. Kondii

Kondii Новобранец

"По непроверенным данным..." - это значит как и возможность отсутствия положительного эффекта, так и возможность наличия отрицательных последствий, а ужж твоем случае вообще нет необходимости проведения экспериментов над игрой.

P.S. Сайвы наверняка вернуться, если переустановишь игру по стандарной процедуре.

12. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

а вот и не вернутся...
    я ж тоже не лох - изначально сделал копию всего дума... но дело не в этом...
    большая часть настроек врезается в дум.ехе, который при малейших изменениях просит диск, что лечится кряком, что полностью заменяет старый ехе, что приводит к потере настроек и проч
    зы. Kondii, да я не парюсь, но в первые секунды расстроило :D

13. Kondii

Kondii Новобранец

14. Kondii

Kondii Новобранец

По непроверенным данным:

Проблема с освещением "частично" решена - очередной МОД для Дума3 подключает фонарь к вашему автомату:
    http://ducttape.glenmurphy.com/ducttape0001.zip (инструкция в архиве)

15. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

http://www.hell3.ru/
    отличный фан-сайт. много советов, неск модов и проч

16. Kondii

Kondii Новобранец

Компания Evans and Sutherland представила графический массив, созданный на базе 256 процессоров ATI R420 и оснащенный 256 Гб памяти. Новинка предназначена, естественно, для военных, которые уже успели прогнать на ней Doom 3. Результаты впечатляющие: в разрешении 1600х1200 с включенной анизотропной фильтрацией 32Х и FSAA 16Х графический массив simFUSION выдал более 2000 кадров в секунду.

17. Mac†ep

Mac†ep Unregistered User

lol!!!

18. Elvis

Elvis *RW* squad leader

Это они ещё ЖО не тестили :)

19. IVAN01

IVAN01 Новобранец

Я прошел всё на низких настройках, на 1024*768, затем поигрался у друга на хай, сравнил впечатления: через 3 минуты разница в графике забывается напроч! Не железом единым...